В Иркутске проверили качество ремонтируемых дорог

В Иркутске проверили качество ремонтируемых дорог
Общество,  07.06.2019 16:55. Фото:Baikal-daily.ru
Критических замечаний не было

В Иркутске проверили качество выполнения ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С рабочим выездом на место отправились ведомства, курирующие строительство и представители власти.

Проверяющие отметили, что на объектах качество работ соответствует нормативам, подрядчики укладываются в отведённые сроки.

– На семи участках ремонт уже ведётся полным ходом, со следующей недели приступаем к остальным объектам. В частности, во второй декаде июня приступим к масштабным работам по строительству нового участка улицы Баумана. Ремонт дорог в этом году мы начали раньше, и основную часть работ планируем выполнить в летние месяцы, когда дороги менее загружены. Работы мы контролируем на всех этапах: фрезерование, демонтаж, укладка покрытия, обустройство тротуаров, бордюров и т.д. Обязательно проводится инструментальный и лабораторный контроль асфальтового покрытия, – подчеркнула заместитель мэра, председатель комитета городского обустройства Елена Федорова.

В ходе выездного совещания качество проводимых работ проверили на трёх участках улиц Депутатская, Аэрофлотская и Ширямова. Высказанные замечания незначительные и касались выставления предупреждающих дорожных знаков и схем движения.

– Впервые за многие годы федеральный центр направил такой объём средств: по нацпроекту в 2019 году на Иркутск выделено порядка миллиарда рублей. Проект должен быть реализован на должном уровне. На этапе проведения ремонтов будем совместно контролировать работу подрядчиков, чтобы после не пришлось устранять замечания. В первую очередь, эта работа направлена на улучшение качества городской среды и снижение очагов аварийности, – отметил первый заместитель губернатора, председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов.

В Иркутске в 2019 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к ремонту запланировано 33 участка общей протяжённостью около 30 километров, в том числе строительство нового участка улицы Баумана и реконструкция улицы Култукской, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^