В Бурятии снижается подростковая преступность

В Бурятии снижается подростковая преступность
Общество,  13.06.2019 08:44. Фото:pixabay.com
Но показатель по-прежнему выше среднероссийского

В Улан-Удэ на расширенном совещании руководителей правоохранительных органов республики вопросы эффективности принимаемых мер профилактики правонарушений несовершеннолетних и в отношении них.

По итогам обсуждения отмечено, что в этом году наблюдается снижение подростковой преступности, однако её уровень, по-прежнему, превышает среднероссийские показатели. Ежегодно в Бурятии регистрируется более тысячи преступлений в отношении детей, более половины – факты злостного уклонения от уплаты средств на содержание детей, десятая часть – связана с причинением вреда жизни и здоровью.

- Совещанием выработаны мероприятия по совершенствованию межведомственного взаимодействия на данном направлении. Особое внимание уделено вопросам предупреждения повторной преступности среди подростков, профилактики алкоголизма и незаконного оборота наркотических средств, предотвращения негативного воздействия на несовершеннолетних запрещённой информации, размещаемой в сети «Интернет», выявления и привлечения к ответственности лиц, вовлекающих детей в преступную и антиобщественную деятельность. – сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Подготовлены рекомендации органам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, направленные на повышение результативности работы по защите прав детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, обеспечению безопасности образовательных организаций и других мест с массовым пребыванием детей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^