В Бурятию приезжает марафонец установить рекорд

В Бурятию приезжает марафонец установить рекорд
Общество,  13.06.2019 20:00.
Он собирается пройти вокруг Байкала пешком за 50 дней

В Бурятию уже в эту субботу прибудет известный ультрамарафонец и путешественник, член Русского географического общества Дмитрий Ерохин. Он собирается установить новый мировой рекорд по прохождению вокруг Байкала пешком.

18 июня Дмитрий Ерохин выедет в село Курбулик для подготовки к марафону, старт которого состоится 24 июня в селе Баргузин в 9:00.

Наша республика уже знакома спортсмену. В июле 2016 года Дмитрий уже предпринимал попытку прохождения вокруг Байкала. Преодолев около 2/3 маршрута (1200 км за 28 дней) ему пришлось сойти с дистанции из-за укуса клеща с энцефалитом.

Справка:

Действующий рекорд прохождения вокруг Байкала установлен в 1992 году и составляет около 1800 км за 73 дня – он остается непобитым уже более 27 лет. Рекорд был установлен двумя иркутскими спортсменами – Эрастом Бутаковым и Владимиром Михайлюком. Дмитрий Ерохин планирует пройти аналогичное расстояние за почти вдвое меньшее время – 2000 км за 50 дней, минимум на 23 суток быстрее.
Действующий рекорд в северной ходьбе составляет 1700 километров за 22 дня. Он был установлен в 2004 году австралийским ходоком Майклом Гейтсом, который прошёл из Мельбурна до Брисбена. Рекорд до сих пор не побит. Таким образом, в случае успеха Дмитрия у него будут два новых мировых рекорда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^