Повар в Улан-Удэ слепил 5-миллиметровый пельмень

Повар в Улан-Удэ слепил 5-миллиметровый пельмень
Общество,  13.06.2019 14:37.
23-летний улан-удэнец выиграл Гран-при кулинарного фестиваля

12 июня на площади Советов Улан-Удэ прошёл кулинарный баттл - чемпионат профессиональных поваров «Золотой черпак. Евразия-2019». Поединок состоялся в рамках гастрономического фестиваля.

В первый день состязаний, 11 июня, всем участникам выдали утиные ножки. В дополнение к ним повара набрали продукты самостоятельно - овощи, крупы, молоко, сливки и т.д. На приготовление кулинарного шедевра у них было 1,5 часа, за которые они должны были успеть приготовить горячее блюдо и десерт.

Во второй день, 12 июня, в День России, прошёл поединок уже финалистов конкурса. Шеф-повара на скорость демонстрировали лепку наибольшего количества экземпляров бууз или толмы, а в финале сразились в мастерстве лепки самых маленьких экземпляров пельменя.

В итоге Гран-при выиграл Андрей Степанов, 23-летний житель Улан-Удэ, шеф-повар одного из банкет-холлов города. Молодой человек на итоговом этапе поразил всех, слепив 5-миллиметровый пельмень.

Парню вручили кубок конкурса «Золотой черпак», диплом, а также сертификат на оплату участия в мероприятиях для шеф-поваров, которые пройдут в другом городе.

Также в ходе чемпионата профессиональных поваров состоялся и фестиваль долмы. В нём 8 команд: из Бурятии - 6 команд, по одной из Забайкальского края и Иркутской области - соревновались в мастерстве приготовления и подачи толмы (фарш с рисом, завёрнутый в виноградные листья).

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2018 году в Улан-Удэ на гастрономическом шоу слепили буузу размером с горошину.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^