05 апреля

04 апреля

Популярное

В Улан-Удэ исчезнет самая «знаменитая» лужа

В Улан-Удэ исчезнет самая «знаменитая» лужа
Общество, 
На улице Боевой стартовал капитальный ремонт ливневой канализации

В Улан-Удэ обещают, что, наконец, справятся со «знаменитой» лужей на Боевой, которая появляется здесь уже давно даже после небольшого дождика.

Одновременно на трёх участках в районе улицы Боевая начался капитальный ремонт ливневой канализации. Это позволит закольцевать «ливневку» и собрать стоки с улиц Зои Космодемьянской, Боевой, Сахьянова и «увести» их в большую систему водосбора по улице Ключевской. Об этом рассказал Анатолий Урбанов, директор МУ «Улан-Удэстройзаказчик».

Ещё в 2013 году была разработана проектно-сметная документация на строительство ливневой канализации по улице Боевой - до улицы Сахьяновой.

- Здесь имеется большая лужа, которая уже стала «притчей во языцех». В связи с интенсивной жилищной застройкой увеличилась площадь асфальтирования. Во время дождя стоки не впитываются и выходят на проезжую часть, что доставляет множество неудобств автомобилистам и пешеходам, - пояснил Анатолий Урбанов.

В этом году по проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги» начался ремонт дорожного полотна по улице Сахьяновой, здесь в рамках контракта также предусмотрено строительство ливневки от скульптуры «Стихия» на пересечении улиц Сахьяновой – Боевой до улицы Приречной.

Также в этот строительный сезон реконструируют ливневку по улице Зои Космодемьянской, вода с которой во время дождя потоком идёт вниз по улице Приречной. После реконструкции все ливневки на трёх участках удастся закольцевать, и стоки будут уходить в большую ливневую систему по улице Ключевской, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Этим летом лужа на Боевой уже успела доставить неудобства горожанам, она образовалась после небольшого дождя в начале июня. На месте тогда работали коммунальные службы и откачивали воду помпой.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии предупредили об угрозе схода лавин на севере
Общество, 05.04.2025
Лавинная опасность объявлена на сутки 
Улан-удэнский ресторатор решил дойти до Путина из-за космического штрафа за музыку
Общество, 05.04.2025
Владелец «Густофа» просит президента разобраться с «Российским авторским обществом» 
В улан-удэнском СИЗО обновили молельную комнату
Общество, 05.04.2025
Часовня пополнилась новыми иконами 
Жителей Бурятии призывают не жечь траву
Общество, 05.04.2025
Для этого проводятся профилактические рейды
В Улан-Удэ днём до +18 градусов
Общество, 05.04.2025
По республике переменная облачность
В Улан-Удэ стартовал международный турнир по борьбе Baikal Open
Общество, 04.04.2025
На борцовских коврах соревнуются спортсмены из 11 стран. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
В районе Бурятии изловили 27 помоечных коров
Общество, 04.04.2025
Всех жвачных загнали на «штрафстоянку»

Чита примет чемпионат ДФО и СФО по горному бегу
Общество, 04.04.2025
Также состоятся первенства и соревнования ветеранов
Общество, 04.04.2025
В городе взялись за пыльные дороги и ограждения
«Чумачечая весна»: В Улан-Удэ жители отдалённого микрорайона страдают из-за шумных гуляк
Общество, 04.04.2025
В соцсетях заявили, что они «орут как потерпевшие» и «ржут как лошади»
В Бурятии опять сбоит единый номер 122
Общество, 04.04.2025
Неполадки пообещали устранить только через сутки
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<