В Улан-Удэ начали строительство пристроя к школе №25

В Улан-Удэ начали строительство пристроя к школе №25
Общество,  20.06.2019 14:54. Фото:Управление по информационной политике
В новом здании будет обучаться 500 учеников

Начато строительство трёхэтажного пристроя к школе № 25 на улице Цыбикова в Улан-Удэ. Учебные классы смогут принять школьников уже в следующем учебном году. Таким образом удастся не допустить третьей смены в переполненной школе.

- По проекту здание рассчитано на 250 мест, в две смены обучаться смогут 500 учеников. Это значительно разгрузит нашу школу, более того, мы сможем дополнительно принимать новых учащихся. В здании разместим 4 класса начальной школы, и профильные классы по физике, химии, биологии. При оснащении кабинетов современным учебным оборудованием учебный процесс станет интереснее, - пояснила директор школы Елена Ларченко.

Кроме кабинетов в здании предусмотрены спортивный зал и «раздевалка», библиотека и читальный зал, столовая и зрительный зал на 90 мест.

Строители залили фундамент и стены подвала. Сейчас ведутся работы по выносу существующих кабелей электроснабжения, канализационных сетей, армированию и бетонированию колонн, сообщили в МУ «Улан-Удэстройзаказчик». Общая площадь здания более 5 тысяч квадратных метров.

Родители переживали, что из-за стройки может не хватить места для спортивной площадки. Однако территорию школы увеличат на 10 метров в сторону бульвара Карла Маркса. Спортивная площадка будет перенесена.

Также появится комбинированная футбольно-волейбольная площадка с прорезиненным покрытием. Кроме того, предусмотрена зона активного отдыха для учеников начальных классов, сообщает управление по информационной политике.

Как сообщал «Байкал-Daily», всего для ликвидации третьей смены в школа города в течение 2019-2021 годов будут построены школы № 25, 33, 40, 49 и новое здание по улице Автотранспортной общей вместимостью 2541 учебное место.

На строительство и капремонт объектов сферы образования предусматривается 2 млрд 694 млн рублей. Гимназию № 33 расширят на 216 мест, здесь на улице Партизанской возведут пристрой с тёплым переходом. На месте аварийной школы № 40 строят новое здание. Ещё одна новая школа будет расположена по улице Автотранспортной. Она рассчитана 1275 мест.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^