Форум «Байкал» соберёт около 40 экспертов

Форум «Байкал» соберёт около 40 экспертов
Общество,  20.06.2019 16:49. Фото:Сергей Тарасенко
Форум «Байкал» в 2019 году станет одной из крупнейших летних экспертных площадок для молодёжи в Сибирском федеральном округе

Об этом сообщил министр по молодёжной политике Иркутской области Александр Попов.

- Мы ожидаем прибытие на образовательные площадки форума 32 федеральных экспертов и 7 региональных, - отметил министр. – Среди них будут представители Федерального агентства по делам молодёжи, они будут оценивать проекты участников и принимать решение о присуждении гранта лучшим работам.

Всего в форуме примут участие более 100 экспертов регионального, межрегионального и федерального уровней.

Подтвердили своё участие в качестве экспертов форума «Байкал» генеральный директор Федеральной школы радио, программный директор радиостанции «Сок» Дмитрий Гордеев; член Центральной избирательной комиссии РФ с правом решающего голоса, заведующий кафедрой конкурентного права РАНХиГС, профессор МГЮА им. Е.О Кутафина Александр Кинёв.

В работе направления «Диалог культур» примет участие Дина Громатикополо, председатель Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России», а также Дарья Воронова, тренер по публичным выступлениям, теле- и радиоведущая. В направлении «Социальное предпринимательство» выступит Денис Богатов – директор Центра развития социального предпринимательства, бизнес-тренер, эксперт Минэкономразвития РФ.

Перед участниками направления «Наука и технологии» выступит организатор TEDxMoscow и посол TEDx в России, основатель Открытого университета Сколково, заместитель председателя координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию Андрей Егоров.

О трендах в «Медиа» расскажут редактор журнала «Яндекс.Дзен», главный редактор «Лаборатории клиентских впечатлений» (Москва) Юлия Иванова, а также основатель самиздата «Батенька, да вы трансформер» Егор Мостовщиков.

О возможностях в среде волонтёрства форумчане узнают от Наргиз Айтугановой, победителя конкурса «Доброволец России», координатора автора и руководителя Всероссийского проекта «ДоброТворец».

Молодежный форум «Байкал» пройдёт с 25 июня по 1 июля на побережье озера Байкал в Ольхонском районе Иркутской области. В этом году форум проходит при поддержке полномочного представителя президента в СФО, Федерального агентства по делам молодежи и Фонда развития регионов России.

Участниками станут более 500 активных представителей молодежи в возрасте от 18 до 30 лет из регионов РФ и зарубежных стран. Тема форума в 2019 году - «Социальная активность: векторы развития». Регистрация участников на форум в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» началась 1 апреля и продлится до 22 июня. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте форума: forum-baikal.ru.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^