Иркутские архитекторы завоевали 12 наград на международном фестивале

Иркутские архитекторы завоевали 12 наград на международном фестивале
Общество,  21.06.2019 19:00. Фото:pixabay.com
Их проекты жилых домов, комплексов и общественных пространств стали одними из лучших

В Томске подвели итоги XIX международного архитектурного фестиваля «Зодчество в Сибири – 2019». Иркутские архитекторы получили четыре золотых диплома, четыре серебряных, по два бронзовых и поощрительных. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска со ссылкой на главного архитектора города Сергея Александрова.

Среди победителей компания «Архитектурно-реставрационная мастерская 10», «Сибирская лаборатория урбанистики», творческий коллектив студенческого научно-проектного центра Иркутского национального научно-исследовательского университета. Также отмечены АНО «Клуб молодых архитекторов», агентство развития территорий «Градостроительная школа». Кроме этого члены жюри высоко оценили работы творческих коллективов Игоря Козака, архитектора Антона Былкова, Олега Бадулы и других. Работы иркутских архитекторов отмечены в таких номинациях, как «Творчество архитектурных коллективов и мастерских», «Творчество молодых архитекторов», «Многоквартирные жилые дома», «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы», «Открытые общественные пространства» и «Учебные издания».

- Данный фестиваль – это отличная площадка для дискуссии архитекторов и строителей из разных городов, поиск оригинальных решений, обмен опытом. Фестиваль зародился в Иркутске в 2001 году и за 19 лет всего четыре раза менял место проведения. В 2014 и 2017 годах он проходил в Красноярске, в прошлом году в Барнауле. Юбилейный фестиваль пройдёт в Иркутске в 2020 году, и подготовка к нему уже началась. Наряду с традиционной программой проведения фестиваля, куда входят проведение смотра-конкурса лучших архитектурных произведений, организация мастер-классов ведущих архитекторов, мы запланировали детский конкурс и высадку аллеи архитекторов, – пояснил главный архитектор.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^