Военных в Бурятии подняли по тревоге

Военных в Бурятии подняли по тревоге
Общество,  25.06.2019 13:31. Фото:Сергей Тарасенко
Проводятся проверки внезапной боеготовности

Сразу пять соединений общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Бурятии, были подняты по тревоге в рамках внезапной проверки боеготовности.

Военнослужащие отработали задачи по оперативному выходу боевой и специальной техники из пунктов постоянной дислокации в ночное время и приступили к совершению многокилометровых маршей в заданные районы.

Во время первого этапа проверки будут выполнены нормативы по развёртыванию пунктов управления и полевых лагерей, проверено состояние несения боевого дежурства и оперативной подготовки, вооружения и военной техники, организации всестороннего материально-технического обеспечения в полевых условиях.

В завершении внезапной проверки с военнослужащими привлекаемых соединений и воинских частей будут проведены тактические учения с боевой стрельбой. По результатам каждое подразделение будет оценено.

Особое внимание в ходе мероприятий уделено развёртыванию командных пунктов и организации взаимодействия между соединениями при выполнении поставленных задач.

К мероприятиям проверки боевой готовности привлекаются мотострелковое, ракетное, артиллерийское, танковое соединения, а также бригада связи и подразделения РХБ защиты общевойскового объединения ВВО.

- 24 июня 2019 года в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами Российской Федерации начата внезапная проверка войск и сил Центрального военного округа. По замыслу внезапной проверки в полном составе приводятся в высшую степень боевой готовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации. Также к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения, - сообщает пресс-служба ВВО.

Проверяемые войска примут участие в более чем 50 учениях различного масштаба. Задействуется более 35 полигонов. Контрольные мероприятия предусмотрено провести с 24 по 28 июня, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^