В Улан-Удэ дольщики готовы перекрывать дороги

В Улан-Удэ дольщики готовы перекрывать дороги
Общество,  01.07.2019 09:01. Фото:Baikal-daily.ru
Дольщики нескольких жилых комплексов, которые не могут дождаться своих квартир, вышли на митинг

29 июня в парке «Юбилейный» состоялся митинг обманутых дольщиков. Участники акции протеста стали около 40 горожан – люди, вложившиеся в жилкомплексы «Флагман», «Ангара-2» и молодёжного жилищного комплекса на улице Столичная. Митингующие развернули плакаты с лозунгами «Нам чужого не нужно, верните наше», «Хватит врать, начните строить», «Хочу жить в своей квартире».



Высотка на улице Борсоева – первый в Улан-Удэ 20-этажный жилой дом, строится уже больше 4 лет. Дольщики рассказывают, что в высотке осталось лишь небольшие работы, после чего в квартиры можно заселяться. Однако застройщик Максим Плюснин всё никак не может довести дело до конца. Дольщиков уже долгое время кормят обещаниями и «завтраками». В последний раз, например, звучал уверенный срок сдачи – май 2019-го.

- Я дольщик ЖК «Флагман» по улице Борсоева, 77. Застройщиком является компания ООО «Спутник», гендиректор этой фирмы Плюснин Максим Викторович. Своей квартиры мы ждём с 2015 года. Была комиссия со Стройнадзора. Там были выявлены недочёты, которые нужно устранить. Есть долг перед «ТГК-14» в 122 тысячи за подключение к отопительным системам. Также это установка лифтов. Буквально в среду директор внёс 200 тысяч рублей. Осталось 155 тысяч за паспорт. Если всё в целом посчитать, то выйдет около полумиллиона рублей. Для Плюснина это копейки, - поделилась с «Байкал-Daily» дольщица Наталья Банеева.



Если в ЖК «Флагман» осталось не так много, то в жилом комплексе «Ангара 2» и вовсе поставили одну коробку.

- Срок сдачи был в 2017 году. До сих пор никаких работ не ведётся, вся стройка заморожена. Как-то, что-то они там пытаются делать, но очень вяло. Постоянно какие-то отговорки, - рассказывает дольщик Алексей Греков.



Собравшиеся дольщики обращались в разные инстанции за помощью, однако ни одна попытка привлечь к себе внимание не увенчалась успехом.

- Мы писали в Стройнадзор, в прокуратуру, непосредственно главе Цыденову писали. Сейчас у нас три заявления лежит, которые ещё рассматриваются, обещали до 15 июля нам дать ответ – это стройнадзор, прокуратура Бурятии, прокуратура Октябрьского района. От главы Бурятии пришёл ответ на прошлой неделе с формулировкой, что денег в бюджете не предусмотрено, ну и как говорится, проблема ваша, - пояснила дольщица Наталья Диванова.

По итогам митинга все собравшиеся обманутые дольщики написали коллективное письмо в прокуратуру. Также дольщики фирмы Максима Плюснина решили, что если до конца июля их дела не тронутся с мёртвой точки, то они в знак протеста и привлечения к себе внимания со стороны властей перекроют автомагистраль в самом центре города, на улице Борсоева.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
^