В Бурятии отметили День ГИБДД: фоторепортаж

Общество,  03.07.2019 15:37. Фото:Baikal-daily.ru
Начальник ГИБДД Бурятии Павел Югов пожелал сотрудникам быть «такими же принципиальными». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с празднования Дня ГИБДД

Сегодня, 3 июля, в Бурятии отметили 83 годовщину образования ГИБДД МВД России. Празднование началось с построения и развода подразделений под торжественную музыку. Многим сотрудникам вручили награды и присвоили новые звания.

С поздравительной речью выступил начальник ГИБДД Бурятии Павел Югов:

- Сегодня мы отмечаем 83-ю годовщину образования ГАИ ГИБДД России. В этот праздничный день хочу пожелать личному составу успехов. Будьте всегда такими же принципиальными, с достоинством выполняйте задачи, которые поставлены руководством, обеспечивайте безопасность на дорогах и сохраняйте жизнь и здоровье наших граждан. Хотел бы выразить благодарность нашим ветеранам, за вклад, за те традиции, за службу, которую они несли, отдавая лучшие года своей жизни. Всем жителям нашей республики желаю быть всегда взаимно вежливыми, водители и пешеходы должны уважать друг друга на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Когда есть уважение, тогда есть и безопасность.

Председатель совета ветеранов УГИБДД по Бурятии Николай Атрашкевич поблагодарил текущий состав за титульный труд, пожелал добра и терпения, здоровья и благополучия семьям сотрудников.

Также поздравил именинников ветеран ГАИ Леонид Александрович Пшеничников:

- Разрешите поздравить вас с годовщиной! Из 83 лет я отслужил в Госавтоинспекции 31 год. Когда я пришёл в ГАИ, инспекторов было всего 8. Со временем штаб успешно расширяли, я вышел на пенсию будучи командиром дивизиона ДПС, тогда в штабе уже было около 80 человек. Хочу пожелать успехов, будьте честными и добросовестными, поднимайте авторитет ГИБДД.

История ГИБДД наполнена яркими примерами героизма и отверженности. Сотрудники оперативно реагируют на дорожную обстановку, ведь именно от них зависит жизнь и безопасность граждан.

Самый распространённый вид ДТП – это наезды на пешеходов. Число нарушений ПДД в день доходит до 500, это только те, что выявляются непосредственно сотрудниками ГИБДД. Превышение скорости – частое нарушение, которое выявляют камеры на дорогах. Пьяных водителей останавливают в среднем до 20 каждый день по всей Бурятии.

Традиционно в летнее время нарушений больше, так как граждане выбираются за город. В праздничные дни жители также нарушают правила дорожного движения больше, чем обычно.

- Часто пешеходы, которые переходят дорогу, не смотрят по сторонам, не снимают наушники. Всегда нужно оценивать дорожную обстановку, ведь есть нерадивые водители, которые «летят», превышают скорость, не видят пешехода, – комментирует сотрудник ДПС.

К 80-летию Госавтоинспекции сотрудники своими руками создали музей, там представлены экспонаты, которые были в пользовании у сотрудников ГИБДД.

Восстановили мотоцикл, на котором ездили ещё в 80-х. Форменное обмундирование сотрудников ГАИ того же времени.

В музее представлены разные жезлы сотрудников ГАИ, водительские удостоверения старого образца, первые измерители скорости, первые контролеры трезвости и множество наград и подарков.

Отдельный стенд посвящён непутевым кандидатам в водители, точнее их шпаргалкам, которыми курсанты пытались пользоваться при сдаче экзаменов. На стенде представлено даже устройство с наушниками. Инспектор УГИБДД Бурятии Наталья Шагдуржапова отметила, что сейчас использовать шпаргалки бессмысленно, потому что экзамены сдаются на компьютерах.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мае в Иркутской области объявят особый противопожарный режим
Общество, 27.04.2024
Частично он начнёт действовать с конца следующей недели
В Бурятии 90-летие отпраздновала ветеран труда
Общество, 27.04.2024
Юбиляр – уроженка Забайкалья
В Бурятии дорожники привели в порядок памятники, посвящённые Великой Отечественной
Общество, 27.04.2024
Монументы располагаются вблизи федеральной трассы в Тарбагатайском районе
В Улан-Удэ дорога к новому учреждению УФСИН, возможно, пройдёт мимо Энергетика
Общество, 27.04.2024
В мэрии рассказали о планах по строительству автодороги к будущему объекту
В Улан-Удэ 90-летний юбиляр пишет стихи
Общество, 27.04.2024
Круглую дату отметила Антонина Подтележникова
В северном районе Бурятии у автомобилей рвутся колёса на убитой дороге
Общество, 27.04.2024
С ямами там пообещали разобраться после «высыхания луж»
Аварийные дома в Бурятии взяли на учёт
Общество, 27.04.2024
Их число перевалило за 6 тысяч
Улан-удэнка осталась без «Тойоты» из-за мужа-пьянчуги
Общество, 27.04.2024
Мужчина любил ездить нетрезвым за рулём
В Бурятии родилась «королевская» двойня
Общество, 27.04.2024
У жителей Тарбагатайского района одновременно появились дочка и сын
Врачи Бурятии призывают провести майские праздники без вреда для здоровья
Общество, 27.04.2024
Для того, чтобы вернуться отдохнувшим и не навредить собственному здоровью, медики Бурятии напоминают некоторые простые правила
В Улан-Удэ начался ремонт дороги на улице Лазо
Общество, 27.04.2024
Дорожники снимают старое покрытие 
Росгвардейцы Бурятии завоевали серебро чемпионата по армейской тактической стрельбе
Общество, 27.04.2024
На соревнования представлены стрелковые упражнения, приближенные к условиям боевых действий
В Бурятии сельчан возмутило отсутствие тряпок в школе
Общество, 27.04.2024
Детям приходится приносить их из дома

^