В Бурятии в день ралли «Шёлковый путь» пройдут концерты

В Бурятии в день ралли «Шёлковый путь» пройдут концерты
Общество,  05.07.2019 17:17. Фото:Сергей Тарасенко
8 июля республика примет финиш крупнейших в мире соревнований

Как сообщал «Байкал-Daily», 8 июля Бурятия примет финиш российского этапа ралли «Шёлковый путь» - одного из крупнейших соревнований в мире ралли-рейдов.

Лучшие пилоты из 36 стран мира соберутся в погоне за «Белым тигром» – кубком ралли. Более 300 единиц техники: легендарная команда «КАМАЗ-мастер», в категории «Мото» все топовые команды: Red Bull KTM, Husqvarna, Honda, Yamaha. За рулём спортивных машин: Владимир Васильев, Язид Аль-Раджи, Нассер Аль-Аттия, Мартин ван ден Бринк.

Участники гонки стартуют из города Бабушкин Кабанского района с 9.55 до 12.00. Соревноваться они будут в категориях «Мотоциклы», «Квадроциклы», «Внедорожники» и «Грузовики».

В день проведения ралли «Шёлковый путь» в Бурятии пройдут концерты, сообщили в пресс-службе правительства республики.

В Кабанском районе для участников и зрителей в 9:00 начнётся концертная программа, казачьи и семейские ансамбли познакомят зрителей с колоритной культурой Кабанского района. Также на месте старта для гостей будет работать ярмарка, на которой можно будет приобрести работы местных мастеров и сувениры на память.

Финишная точка гонки – село Харгана Селенгинского района. Специально для гостей гонки в 11:30 утра начнётся этнофестиваль «Великие мелодии — великой степи!», который соберёт ансамбли моринхуристов Монголии и Селенги, китайская группа «Ордос», этнорок-группа «Сагаан турлааг», Дарима Цырендондопова и завершится шоу-финалом от театра «Байкал».

В этот же день с 12:00 в Харгане будет проходить республиканский фестиваль этноспорта – бурятская борьба Бухэ Барилдаан, стрельба из национального лука, бурятские народные игры «Шагай наадан», «Тэбэк», турнир по разбиванию хребтовой кости «Сээр хугалха».

Для зрителей весь день будет работать ярмарка, где все желающие смогут насладиться национальной кухней, а также приобрести сувенирную продукцию.

Вечером в Улан-Удэ на площади Советов пройдёт большой концерт для гостей и жителей столицы, где выступят звезды бурятской эстрады: Сэсэг Аюшеева, Мэдэгма Доржиева, Алина Намсараева, Тимур Болотов, Ирина Шагдурова, Валико Гаспарян и Сергей Плотников. Также примут участие вокально-эстрадная группа «Лаккитон», театр современного танца «Угол зрения», группа «Сезон дождей» и кавер-группа «Смак».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный» и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Женщина купилась на низкую цену цепочки 
В Бурятии пожар уничтожил бетономешалку
Возгорание произошло в Кабанске
В Улан-Удэ женщину зарезали прямо на улице
Убийцей оказался бывший супруг
^