В Иркутске, Улан-Удэ и Чите наградили верных супругов

В Иркутске, Улан-Удэ и Чите наградили верных супругов
Общество,  08.07.2019 19:30. Фото:pixabay.com
Сегодня в России отмечают День семьи, любви и верности

8 июля Россия отмечает День семьи, любви и верности. В этот день супругам, зарегистрировавшим брак не менее 25 лет назад, известным крепостью семейных устоев, добившимся благополучия, а также воспитавшим детей достойными членами общества, вручают медаль «За любовь и верность».

В Иркутской области медалями были награждены 43 супружеских пары. Торжественная церемония состоялась сегодня в Правительстве региона. Ещё 30 пар поздравят и наградят в муниципальных образованиях на торжественных мероприятиях, посвященных этому празднику. Всего с 2008 года медалью «За любовь и верность» в Иркутской области награждено более 680 супружеских пар, информирует пресс-служба правительства региона.

Празднование Дня семьи, любви и верности в Забайкальском крае состоялось накануне. 7 июля на главной площади краевой столицы прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Мероприятие началось с торжественного парада семей: мамы и папы, дедушки и бабушки, дети, внуки прошли от Дворца бракосочетания до площади Ленина под исполнение Гимна Семьи. На площади были организованы тематические площадки. Читинцы составляли каждый своё семейное древо, фотографировались в специальных фотозонах, мастерили своими руками символ Дня семьи – ромашку, смотрели представления кукольного театра, участвовали в параде колясок и в работе других площадок. Завершилось мероприятие выступлением шоу-проекта «ВнеВременье». В этом году медалью «За любовь и верность» были награждены 75 семей, а за 12 лет, на протяжении которых вручается награда, её обладателями стали порядка 500 забайкальских семей. Об этом сообщает Минкультуры Забайкалья.

В Улан-Удэ торжественное мероприятие, посвящённое празднованию всероссийского дня, прошло 5 июля в Бурятском театре оперы и балета. Медали «За верность родительскому долгу» и «За любовь и верность» вручили 52 супружеским парам республики. Всего в Бурятии в этом году медалями «За любовь и верность» наградят 70 супружеских пар.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^