Блогер Сталингулаг прокомментировал случай применения самообороны в Забайкалье

Блогер Сталингулаг прокомментировал случай применения самообороны в Забайкалье
Общество,  11.07.2019 14:19.
Он высказался о сроке за самооборону: «Не захотел умереть, сиди в тюрьме»

Блогер Александр Горбунов, известный под псевдонимом Сталингулаг, в своём видео 10 июля назвал «русским дуализмом» срок для жительницы Забайкалья без ног за убийство избивавшего её мужа. «Не захотел умирать, тогда посиди за это в тюрьме», - гневно прокомментировал блогер.

Жительница Карымского района Забайкальского края, инвалид второй группы, без ног, 5 июля получила 1,5 года колонии за убийство мужа, который систематически избивал её и их сына. Случилось это 7 января, когда пьяный муж в очередной раз избивал жену и ребёнка. Женщина тогда дважды звонила в полицию, угрожала мужу убийством.

Затем, когда из-за отсутствия протезов не смогла скрыться от него, защищая себя и ребёнка, два раза ударила мужчину ножом. Суд первой инстанции дал её 8 лет, срок был снижен из-за инвалидности и наличия у неё двоих детей — 3 и 5 лет. Прокуратура требовала ужесточить наказание, так как женщина была пьяна, об этом сообщили в пресс-службе районного суда.

«Женщина неоднократно обращалась в полицию, просила помочь, но как всегда наши доблестные органы отвечали: «когда вас убьют, тогда и приходите». В один из злополучных дней, когда он вновь избивал свою жену, она звонила в полицию, но полиция не приехала. Видимо, у них были более важные дела, например, кто-то вышел на одиночный пикет и силы были брошены туда. В результате она была вынуждена воспользоваться методами самообороны, за что суд посчитал её виновной и приговорил к 8 годам лишения свободы. Это такой русский дуализм — если не захотел умирать, тогда посиди за это в тюрьме», — заявил блогер.

Он также отметил «невероятные чудеса гуманности» суда, который позже сократил срок до 1,5 года.

Справка:

Александр Горбунов — российский блогер, автор популярных политических телеграм-каналов «Сталингулаг» (более 380 тысяч подписчиков) и «Саня из Дагестана» (более 56 тысяч подписчиков). Также является автором одноимённых аккаунтов в Твиттер и Instagram, на которые в общей сложности подписаны более 1,3 миллиона пользователей. Его канал на YouTube смотрят 58 тысяч человек.

Блогер страдает спинальной мышечной атрофией, из-за чего в детстве очень много времени сидел дома за компьютером. Болезнь приводит к отмиранию клеток спинного мозга и по словам Горбунова, его заболевание прогрессирует.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^