В Забайкалье истребители Су-30СМ перехватили «нарушителя»

В Забайкалье истребители Су-30СМ перехватили «нарушителя»
Общество,  12.07.2019 17:19. Фото:pixabay.com
В ходе учений было выполнено 50 лётных смен

В Забайкальском крае состоялись полёты современных многофункциональных истребителей Су-30СМ в рамках проверки боевой готовности авиачасти.

Лётный состав поочерёдно решал задачи в составе дежурной смены, в том числе выполнял мероприятия при получении сигнала о вхождении в воздушное пространство в зоне ответственности авиачасти округа неопознанного воздушного судна, не отвечающего на сигналы радиообмена.

В ходе выполнения лётно-тактических заданий отрабатывался поиск, обнаружение и идентификация самолёта-нарушителя.

Особое внимание было уделено выполнению фигур сложного пилотажа, имитирующих наступательные и оборонительные манёвры в условиях максимального сближения с летательным аппаратом.

Для усложнения задачи лётчики выполняли задание по принуждению нарушителя к посадке и сопровождению на заданный аэродром.

Одной из особенностей выполнения учебно-боевых задач стала постановка радиопомех нарушителем, пытавшимся подавить систему связи дежурных сил. Полёты выполнялись, как в дневное, так и в ночное время, всего было выполнено около 50 лётных смен.

- Подобные тренировки направлены на слаживание работы лётного состава и совершенствование навыков личного состава авиачасти при оперативном реагировании на внезапно возникающие угрозы, - сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^