В Читу привезут графику Сальвадора Дали

В Читу привезут графику Сальвадора Дали
Общество,  15.07.2019 19:00.
Забайкальцы увидят 61 произведение великого мастера
19 июля в Чите откроется выставка «Сальвадор Дали. Тайнопись». Разгадать тайное послание мастера, услышать его внутренний голос можно в Музейно-выставочном центре Забайкальского края. Об этом сообщает пресс-служба краевого Министерства культуры.

Зрители увидят пять выдающихся серий из такого обширного, но почти неизвестного широкой публике графического наследия художника: 61 литография и ксилография. Почти три года ушло у организаторов выставки на терпеливое и бережное формирование коллекции из оригинальных цветных графических произведений, собранных от частных коллекционеров и галерей Европы и Америки.

В состав экспозиции вошли литографии Сальвадора Дали из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», а также иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии. Венчает собрание великолепный триптих «Трилогия любви», ставший заветной мечтой коллекционеров со всего мира.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^