Сергей Зверев в венке устроил акцию на Байкале

Сергей Зверев в венке устроил акцию на Байкале
Общество,  16.07.2019 10:07.
Звезда шоу-бизнеса Сергей Зверев сачком убирал мусор на Байкале 

Сергей Зверев, прилетевший в Иркутскую область 11 июля, побывал на Таловских болотах в посёлке Култук, где должны были строить китайский завод по розливу байкальской воды.

Звёздный стилист, артист выложил снимки, сделанные там, на своей странице в соцсети. На первом фото он в красном спортивном костюме стоит на фоне того самого предприятия, строительство которого сейчас приостановлено. В руках он держит плакат, на котором написано - #Спаси_Байкал.

- Я сейчас на Байкале, на Таловских болотах. Култук. Я на фоне китайского завода по розливу воды в Китай... Спасём Байкал вместе!!! Всех местных жителей мучает только один вопрос: «Когда уберут этот завод, и когда очистят изуродованную территорию???», - подписал он первый снимок. 


 

На второй фотографии звезда находится на берегу Байкала с этим же плакатом, из нового – на его голову водружён венок.

- Я сейчас нахожусь на озере Байкал ... К большому сожалению, как вы можете увидеть на фото, вода Байкала загрязнена бутылками, пластиковыми пакетами, окурками и водорослями спирогирой... Как вы думаете, что нужно сделать, чтобы привести Байкал в порядок??? Посмотрите в сторис более подробнее - видео о загрязнении Байкала, и большая просьба присылать мне в Директ ваши видео с озера Байкал - буду выкладывать ситуацию с озером, пусть все узнают и увидят масштабы загрязнения, - отмечает он здесь. 


 

Сегодня Зверев опубликовал видео, в котором рассказал о своём вкладе в уборке на берегах Байкала. Он продемонстрировал, как сачком собирает мусор из озера.

- Дело не в волонтёрах, а в самих нас. Приезжаете отдыхать – и всё оставляете здесь, всё в воду, всё в Байкал. Разве можно так делать? – обратился Зверев к «диким» туристам. 





Известный шоумен Сергей Зверев на сегодня активно занимается проблемами экологии Байкала. Он неформально возглавил в шоу-бизнесе кампанию по борьбе со строительством завода на Байкале, подробно рассказывал о ситуации на своей странице в соцсети и в марте пикетировал на Красной площади. Одиночный пикет не требует согласования, но Зверев провёл акцию протеста у стен Кремля, в границах территории с особым режимом, за что и был оштрафован. За акцию протеста ему выписали штраф, который ему удалось обжаловать и снизить сумму.

В конце марта Кировский районный суд Иркутска признал незаконной разрешительную документацию на строительство завода по добыче воды из Байкала в посёлке Култук. В природоохранной прокуратуре сообщили, что, несмотря на имеющуюся разрешительную документацию, были выявлены грубые нарушения. Собственник не смог обжаловать это решение.

Как сообщал «Байкал-Daily», побывал недавно Сергей Зверев и в Бурятии – тункинском селе Гужиры, где родился. Он посетил старинную церковь, состояние которой, по его словам, стало ещё хуже, и показал своим подписчикам в «Инстаграме», как выглядит храм. Также в Сети он объявил сбор средств на реставрацию церкви.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
^