Экофестиваль на Байкале соберёт художниц и активистов

Экофестиваль на Байкале соберёт художниц и активистов
Общество,  16.07.2019 20:30. Фото:pixabay.com
Они проведут мастер-классы и устроят перформансы и инсталляции

2 и 3 августа в Иркутской области состоится международный экологический фестиваль «Контекст». Он пройдёт на четырёх площадках в посёлке Большое Голоустное и в эко-поселении Улигер.

В дни фестиваля зрители могут посетить выступления театра теней и хип-хоп, поп и панк групп; увидеть перформансы художников из Берлина, Санкт-Петербурга, Минска и Иркутска; пройти мастер-классы и презентации от немецкой Лаборатории Sustainable Development Lab и Школы экологического предпринимательства ШЭПР Иркутск. Также состоятся презентация объектов арт-резиденции на Байкале; воркшопы по ответственному туризму и тропостроительству, пожаротушению в лесах; экологические игры; мастер-классы по дегустации и совместные трапезы, показ документального кино и незабываемые встречи и беседы с инноваторами, художницами и активистами из 5 стран.

Отличительной чертой фестиваля «Контекст» является активное взаимодействие с окружающей средой и местными жителями. Участники работают с пространством через перформативные практики, лэнд-арт и минимизацию экологической нагрузки. Жители Большого и Малого Голоустного могут бесплатно участвовать во всей программе, мастер-классах и постановках, представить блюда байкальской кухни и совместно с экспертами и экологами разработать концепцию устойчивого развития «Голоустное 2030».

Фестиваль завершит 10-дневную арт-резиденцию, которая пройдёт в посёлках Малое и Большое Голоустное в рамках проекта «International Volunteer Exchange».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^