«Шёлковый путь» финишировал в Китае

Общество,  17.07 18:15 Фото:пресс-служба Международного ралли «Шёлковый путь»
Ни один из нынешних победителей этого ралли не выигрывал её ранее

16 июля в китайском городе Дуньхуан завершилось девятое Международное ралли «Шёлковый путь». К финишу пришло 77 транспортных средств: 22 мото- и квадроциклов, 12 грузовиков и 43 внедорожника. Об этом сообщает пресс-служба организаторов ралли.

На Театральной площади города Дуньхуан состоялась торжественная церемония финиша ралли. Гости и зрители стали свидетелями того, как участники гонки один за другим поднимались на финишный подиум, установленный у Большого театра города. На этот раз список победителей «Шёлкового пути» пополнили новые имена – ни один из триумфаторов гонки 2019 года не выигрывал её ранее: ни Сэм Сандерлэнд, ни Рафал Соник, ни Нассер Аль-Аттия, ни Антон Шибалов.

Подиум зачёта внедорожников стал поистине интернациональным – в составе трёх экипажей-победителей уроженцы Катара, Китая и Франции. Победителем девятого издания ралли «Шёлковый путь» стал экипаж в составе Нассера Аль-Аттии и Мэтью Бомэля – пилот из Катара и штурман из Франции выступали на прототипе Toyota Hilux команды «Qatar Rally Team». Второе место занял дуэт китайских гонщиков: Хан Вей и Мин Ляо – «серебро» они завоевали на моноприводной багги Geely SMG команды «Geely Autoshell Lubricant Team». Замкнули тройку призёров французы Жером Пелише и Паскаль Ларрок, выступавшие на багги Optimus команды «Raid Lynx».

В зачёте Т2 победу отпраздновал экипаж Акиры Миуры и Лорана Лихтлёйхтера – они выступали на внедорожнике Toyota Land Cruiser 200. Зачёт Т3 выиграл российский экипаж команды «Snag Racing» – Сергей Карякин и Антон Власюк. Успех своих коллег по команде подкрепил и другой экипаж коллектива Алексея Шмотьева и Андрея Рудницкого – они заняли третье место.

Тройку победителей и призёров зачёта грузовиков составили экипажи команды «КАМАЗ-мастер». Первое место у Антона Шибалова, вторым стал Андрей Каргинов, а замкнул тройку призёров Айрат Мардеев.

У мотоциклистов первым финишировал Сэм Сандерлэнд из команды «Red Bull KTM Factory Racing». Второе место у Эндрю Шорта из команды «RockStar Energy Husqvarna Factory Racing». Обладателем «бронзы» стал Адриен Ван Беверен из Команды «Yamaha Rally Team»

Напомним, что в этом году «Шёлковый путь» прошёл по территориям России, Монголии и Китая. Гонка стартовала в Иркутской области, а следом за ней участников ралли приняла Бурятия.

В России утвердили критерии для признания домов аварийными
Власть, 06.12.2019
Теперь все жилые помещения в аварийных домах признаются непригодными для проживания
Глава Бурятии, мэр Улан-Удэ и председатель горсовета проехались на «Львёнке»
Новые трамваи, по словам первых лиц, соответствуют лучшим мировым стандартам
Мэр Улан-Удэ прокомментировал планы подорожания проезда в маршрутках
По словам Игоря Шутенкова, будет проведён всесторонний анализ документов перевозчиков
У мэра Улан-Удэ появится заместитель по транспорту
Игорь Шутенков ликвидирует должность заммэра по финансам, введя другого заместителя
Депутаты Хурала Бурятии без возражений утвердили расходы на себя
Народный Хурал обойдётся бюджету в 272,8 млн
Волонтёр из Бурятии расплакалась перед Путиным
Волонтёр Татьяна Черных обратилась к президенту с личной просьбой и положила голову ему на плечо
В Бурятии депутатов за участие в митинге рекомендовали лишить должностей
Коммунисты Виктор Малышенко и Егор Олзоев, скорее всего, «полетят» со своих постов
Глава РЖД назвал вокзал Улан-Удэ впечатляющим
Власть, 05.12.2019
Глава РЖД Олег Белозёров назвал срок завершения реконструкции улан-удэнского вокзала
В Бурятии будут судить бывшего главу Баргузинского района
Алексей Балуев обвиняется в том, что отдал контракт на 1,5 млн некомпетентной местной фирме
Дорожники Бурятии стали призёром «Проектного Олимпа»
Управление федеральных автодорог «Южный Байкал» завоевало третье место в «Проектном Олимпе 2019»
«Чёрный смог висит весь день»: В Улан-Удэ вновь подняли проблему котельной