В Улан-Удэ прошёл всероссийский турнир по шашкам

В Улан-Удэ прошёл всероссийский турнир по шашкам
Общество,  19.07.2019 20:00. Фото:pixabay.com
Победителем стал четырёхкратный чемпион мира из Якутска

С 10 по 13 июля в Улан-Удэ состоялся IV Всероссийский турнир по русским шашкам «Кубок Байкала» памяти заслуженного тренера Республики Бурятия Феликса Завелинского. Об этом сообщает клуб «Ангарские шашки».

Среди именитых гостей в этом году поиграть в шашки в залах ФСК прибыли вице-президент федерации шашек России, гроссмейстер России Алексей Шонин (г. Челябинск); действующий чемпион мира, мастер спорта Андрей Федотов (г. Якутск); а также четырёхкратный чемпион мира Николай Стручков (г. Якутск).

В мужской высшей лиге победителем стал Николай Стручков, у него две ничьих, а в остальных встречах победы: 6 очков из 7. Второе место занял Андрей Федотов, у которого четыре ничьих и остальные победы: 5 очков. Третью строчку с 5 очками занял улан-удэнец Баир Ринчинов, уступив Андрею лишь по коэффициенту. На этом турнире наградили пятерых участников. Никита Безродных из Селенгинска стал четвёртым, а замкнул пятёрку Алексей Шонин.

У женщин в высшей лиге победительницей стала Татьяна Баядаева из Усть-Орды. Сыграв три партии вничью, она добыла четыре победы. Так же, как и Татьяна, не проиграла ни разу Екатерина Бобоева из Иркутска, но у неё четыре ничьих и второе место. Такой же результат у Ринчимы Бадмацыреновой из Кижинги, но из-за коэффициента она получила третье место.

В первой лиге победил Евгений Ненастьев. Перворазрядник Руслан Ажанов из Усть-Орды уступил победителю всего пол-очка и занял второе место. Вячеслав Сербаев из Ангарска занял третье место с 6,5 очками. На четвёртом месте – Вадим Хаханов. Перворазрядник из Благовещенска Дмитрий Пискунов набрал 6,5 очков и занял пятое место.

Среди женщин в первой лиге лучшей стала Любовь Алсаева из Усть-Орды (5,5 очков). С таким же результатом на втором месте оказалась Зинаида Дашеева из Тункинского района. Замкнула призовую тройку Сарюна Гомбоева, набравшая 5 очков. Кроме того, 5 очков набрала Динара Халбанова из Аларского района Иркутской области, но осталась на четвёртом месте. В пятёрку сильнейших попала Алиса Очирова, тоже набравшая 5 очков.

В последний день соревнований участники Кубка Байкала сразились в «молниеноске». Победу с великолепным результатом 9 из 9 одержал Николай Стручков. На втором месте – Баир Ринчинов. Третим стал иркутянин Дмитрий Никифоров. Четвёртое место у Андрея Федотова, за ним идёт улан-удэнец Александр Халтагаров, набравший 6,5 очков. Среди женщин победительницей снова стала Татьяна Баядаева, набравшая 6 очков. Второй стала Людмила Замболаева из Улан-Удэ с 5,5 очками. На третьем месте – Екатерина Кунтеева из Осинского района, у которой тоже было 5,5 очков. На четвёртом месте – Оюна Ешиева с 5 очками. Замкнула женскую пятёрку Зинаида Дашева.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^