В Бурятии лесники очистили берег Байкала

В Бурятии лесники очистили берег Байкала
Общество,  19.07.2019 17:36.
К акции присоединились жители и отдыхающие посёлка Усть-Баргузин

Сотрудники Усть-Баргузинского лесхоза и лесничества провели акцию по уборке береговой линии озера Байкал. К уборке присоединились местные жители и отдыхающие. Вместе они очистили прибрежную полосу посёлка Усть-Баргузин и вывезли более 20 мешков бытового мусора, сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

- Мы постоянно устанавливаем аншлаги, проводим профилактические мероприятия, раздаём листовки. И только берег приобретает первозданный вид, как новые «любители» природы оставляют после себя горы стеклянного и пластикового мусора. Естественно, чем компания отдыхающих больше, тем больше после неё остаётся бутылок, пакетов, пластиковой тары и другой грязи, которой совсем не место на берегу священного озера. Проводя эту акцию, мы показываем жителям, что если мы будем соблюдать чистоту на берегу, то и в Байкале будет порядок, – рассказывают сотрудники Усть-Баргузинского лесхоза.

На берегу Байкала оборудованы специальные места массового посещения – беседки, скамейки и кострища. Всего в республике оборудовано более 300 мест отдыха. Жителей Бурятии просят соблюдать чистоту и порядок.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^