Жительница Бурятии отметила 90-летие танцем Skibidi

Жительница Бурятии отметила 90-летие танцем Skibidi
Общество,  22.07.2019 09:37.
90-летняя Тамара Зубкова играет на балалайке, гитаре, гармони и зажигает под современную музыку

Жительница Бурятии Тамара Зубкова недавно отметила своё 90-летие. На праздновании своего юбилея пожилая женщина станцевала под песню Skibidi рэйв-группы Little Big. На видео, снятом её родными, бабушка бодро отплясывает под весёлую композицию. 


 

Про Тамару Леонидовну «Байкал-Daily» рассказала правнучка Екатерина. Её прабабушка родом из села Баргузин Баргузинского района Бурятии.

Поздравить юбиляршу с 90-летием приехали её родственники из разных мест – от Хабаровска до Израиля. В Сети есть трогательное видео дня рождения. 




К слову, у юбилярши 5 детей, 11 внуков, 24 правнука, 5 праправнуков, одна праправнучка.

- В своё время она работала с иркутской экспедицией геологов в 50-х годах в Баргузинской долине, искали газ, нефть, находили останки мамонтов. Была заведующей в клубе, - рассказала правнучка Тамары Леонидовны. 




Жизнелюбивая Тамара Леонидовна на пенсии не сидит без дела: вяжет крючком, играет на балалайке, гитаре и гармони. Жительница Бурятии также зажигает под современную музыку, несмотря на давление. Родные снимают её танцы на камеру и выкладывают в социальные сети. А видеоролики в свою очередь набирают в популярных пабликах Бурятии от 10 до 50 тысяч просмотров, много восхищённых комментариев.

У 90-летней жительницы республики есть заветная мечта – попасть на шоу к известному ведущему страны Андрею Малахову, а также передачу «Играй, гармонь любимая».

Как сообщал «Байкал-Daily», семья Тамары Леонидовны приняла участие в юмористическом челлендже, организованном министерством культуры Бурятии. 5 поколений по женской линии семьи, начиная от 6 лет, заканчивая 89 годами, сняли смешной ролик, на котором в том числе исполнили бурятскую песню. Ролик набрал большое количество просмотров. В результате они выиграли в творческом состязании приз зрительских симпатий.

Посмотреть, как танцует позитивная и энергичная бабушка, можно посмотреть в «Инстаграме» по хэштегу #томе90_5поколений. 




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
^