Кандидат в депутаты Горсовета Улан-Удэ задолжал почти миллион

Кандидат в депутаты Горсовета Улан-Удэ задолжал почти миллион
Общество,  05.08.2019 09:34. Фото:Baikal-daily.ru
Судебные приставы рассказали о долгах кандидатов

Завершился один из основных этапов избирательной комиссии – выдвижение кандидатов в депутаты Улан-Удэнского городского совета и в мэры столицы республики.

Судебные приставы провели мониторинг финансовой дисциплины кандидатов в депутаты городского совета 6 созыва, зарегистрированных согласно сведениям Избиркома по состоянию на 28 июля,


Из 186 кандидатов у 49 человек оказались неисполненные обязательства по исполнительным производствам на общую сумму свыше 7 млн. 128 тыс. рублей перед физическими и юридическими лицами, а также задолженности по налогам, страховым взносам и административным штрафам.

Рекордсменами в антирейтинге по наибольшему количеству неоконченных производств оказались: один самовыдвиженец с 24 производствами и двое представителей партий КПСС и КПРФ, имеющих по 10 и 7 производств.

- Самая крупная сумма задолженности в 857 тысяч рублей по 4 исполнительным производствам перед кредитными учреждениями и юридическим лицом имеется у представителя партии КПСС. А одной из наиболее значительных сумм, взыскиваемых с кандидата в рамках одного исполнительного производства, является кредитная задолженность в размере 712 тысяч рублей в пользу Сбербанка, - отметили в управлении ФССП России по Бурятии.

«В целях формирования объективного мнения электората о правовом поведении кандидатов служба судебных приставов Бурятии предлагает жителям проверить их добросовестность и гражданскую ответственность на сайте управления (http://www.r03.fssprus.ru) в разделе «Банк данных исполнительных производств», - добавили здесь.

В свою очередь, приставы в течение месяца, предшествующего выборам, посетят их с визитом для принятия мер по взысканию задолженности. Затем они подведут итоги информационной акции.

- В предвыборный период ведомство призывает самих кандидатов в депутаты избавиться от долгов и тем самым позаботиться о деловой и политической репутации для того, чтобы лишить оппонентов веских доводов для публичных обвинений в неблагонадежности, - заключили в управлении ФССП России по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
^