За сутки забайкальцы лишились почти полмиллиона рублей

За сутки забайкальцы лишились почти полмиллиона рублей
Общество,  07.08.2019 11:14. Фото:pixabay.com
Мошенники под разными предлогами смогли убедить людей перевести им деньги

За один день сразу две жительницы Черновского района Читы лишились своих сбережений. Злоумышленники, которые представились работниками банков, украли у одной из потерпевших 48 тысяч рублей, у другой - больше 70 тысяч рублей.

Причём в одном из случаев мошенники обратились к женщине по имени и отчеству, назвали номер имеющейся у неё банковской карты и сообщили, что с неё происходят подозрительные транзакции. Чтобы остановить незаконные операции, потерпевшая продиктовала мошенникам пароли из смс-сообщений. В результате, получив доступ к онлайн-банку, с её электронного счёта были списаны все деньги.

Под аналогичным предлогом житель Новой Чары продиктовал мошенникам данные карты и смс-пароли, тем самым позволив злоумышленникам похитить 126 тысяч рублей.

В этот же день в полицию обратилась жительница Центрального района Читы и сообщила о краже 198 тысяч рублей. Как выяснилось, потерпевшая несколько лет назад была клиентом брокерской конторы и участвовала в биржевых торгах. Тогда женщина потеряла больше 10 тысяч долларов.

На её телефон позвонили неизвестные и предложили помощь в выведении с электронных счетов потерянных денег. За свои услуги мошенники попросили 198 тысяч рублей. Под диктовку злоумышленников женщина добровольно перевела мошенникам требуемую сумму, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^