В Иркутске состоятся соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

В Иркутске состоятся соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»
Общество,  07.08.2019 19:00. Фото:pixabay.com
Участие в турнире в День физкультурника могут принять все желающие

В День физкультурника, 10 августа, в Иркутске для всех желающих пройдут всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Они состоятся на площадке перед дворцом спорта «Труд». В состав команды должно входить четыре человека, из них три игрока и один запасной.

«Оранжевый мяч» относится к таким федеральным спортивным мероприятиям, как «Кросс Нации», «Российский азимут», «Лыжня России» и проводится в большинстве регионов страны. Ожидается, что в этих соревнованиях, кроме иркутских команд, примут участие представители Шелехова, Усолья-Сибирского, Ангарска и других муниципальных образований области.

Участвовать в спортивном мероприятии можно в трёх возрастных группах: среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше, 2001-2002 годов рождения, среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше. Турнир будет проходить по олимпийской системе (на выбывание). Сама игра проходит на одно кольцо.

В соревнованиях разыгрывается командное первенство в каждой возрастной группе. Команды, занявшие первые места, награждаются кубками минспорта России. Участники команд, занявшие призовые места, будут отмечены медалями и дипломами.

Комиссия по допуску команд будет работать 10 августа на месте проведения соревнований. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^