Спустя 17 лет девушка из Хабаровска нашла друга детства из Бурятии

Спустя 17 лет девушка из Хабаровска нашла друга детства из Бурятии
Общество,  07.08.2019 16:21. Фото:соцсети
Маргарита нашла молодого человека, разместив посты о поиске в бурятских пабликах

24-летняя жительница Хабаровска Маргарита Пилипенко нашла своего друга детства из Бурятии спустя 17 лет - благодаря публикации поста в местных пабликах в соцсетях. Девушка знала лишь имя приятеля, примерный возраст, и у неё была лишь одна старая совместная фотография с Сёмой. Но она не теряла надежды найти его. 

Подробностями трогательной истории, нашедшей отклик у многих пользователей соцсетей, Маргарита поделилась с «Байкал-Daily». 

Маргарита родилась в Хабаровске, но её мать родом из Бурятии, поэтому девушка часто приезжала на каникулы к бабушке с дедушкой в село Надеино Тарбагатайского района. 
 
- Очень много времени я там проводила. Там жили два парня - Сёма и Андрей, приблизительно такого же возраста, как и я. И когда я туда приезжала, мы постоянно гуляли втроём. Андрея мы как-то отделяли и с Сёмой тусовались вместе. И так было на протяжении нескольких лет, - вспоминает девушка.

Маленький Сёма постоянно ждал приезда Маргариты, спрашивал у бабушки девочки: «Когда приедет Рита?». 

- Когда я приезжала у нас были такие тесные дружеские отношения. Он был очень добр ко мне, у нас была какая-то действительно детская, чистая и искренняя дружба, - говорит Маргарита. 

Сёма жил в селе с бабушкой и старшим братом.

Последняя встреча друзей состоялась около 17 лет назад, когда им было по 7-8 лет. Каникулы тогда подходили к концу, и за Ритой приехала её мать. 

- Мы сидим, ждём около своего дома автобус, чтобы уехать в город, а потом в Хабаровск, и прибегает Сёма, приносит с собой помидоры – мне в дорогу. И я сижу с этими помидорами, и бабушка говорит: «Давайте я вас сфотографирую», - продолжает рассказ девушка. 

Эта встреча, запечатлённая на фотографии, оказалась последней. 

- Я уехала в Хабаровск, а потом в дальнейшем, когда на следующий год приехала опять к бабушке на каникулы, Сёмы там уже не было. Он уехал, - поделилась Маргарита.

Рита, будучи ребёнком, не придала большого значения отъезду мальчика, но спустя годы начала интересоваться судьбой друга. Она подключила к поиску информации о Семёне свою бабушку и подругу из Тарбагатайского района, а также неоднократно сама пыталась найти приятеля через соцсети. Но поиски не давали результатов. Однажды Маргарите пришла в голову мысль найти Сёму с помощью популярных бурятских пабликов. 6 августа девушка разместила пост в паблике «Аноним 03», в пабликах в «Инстаграме», где прикрепила ту самую совместную фотографию с другом. 

- Как часто мы встречаем людей, которые сильно западают нам в душу? А если спустя 17 лет ты не можешь забыть кого-то? Всё время пытаешься найти, но понимаешь, что нет ничего, за что можно было зацепиться, кроме фотографии, которая лежит у тебя в шкафу много лет. И каждый раз, когда ты её достаёшь, вспоминаешь, улыбаешься и убираешь обратно. И если есть хоть капля надежды, что я найду тебя, я попытаюсь ей воспользоваться, - говорится в опубликованном посте. 

Публикация вызвала большой интерес у людей, многих тронул душевный пост. Люди начали делать репосты, оставлять комментарии. 


И накануне сам Семён отозвался на пост. 

«Привет. Ну, вот ты меня и нашла», - написал парень своей подруге детства. 
 
- Я смотрю его фотографию, а он вообще не изменился. Он абсолютно такой же, каким был на той фотографии. Только может быть чуть взрослее. И если бы я увидела его фотографию на просторах Интернета, сразу узнала бы, - говорит девушка. 


Молодые люди ещё не успели толком пообщаться. Маргарита лишь знает, что Семён живёт в Бурятии, а о том, что его ищут, парню сообщила его одноклассница. 
 
По словам девушки, Семён был очень рад, когда узнал, кто его ищет. Сообщил, что у него также сохранилась их совместная детская фотография, но уже другая, и что довольно часто вспоминал её. 

Долгожданная встреча друзей детства состоится осенью.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отметят 79-летие Победы восхождением на Мунку-Сардык
Общество, 26.04.2024
В воскресенье в Окинском районе республики стартует горный фестиваль
В Улан-Удэ стартует чемпионат России по рукопашному бою
Общество, 26.04.2024
Об этом рассказали на пресс-конференции перед турниром
Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Учёные найдут решение для ликвидации вреда от Байкальского ЦБК
Общество, 26.04.2024
Для решения проблемы будет сформирована межведомственная группа
В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
^