В Бурятии волонтёры призывают сохранить Мунку-Сардык

В Бурятии волонтёры призывают сохранить Мунку-Сардык
Общество,  09.08.2019 21:00. Фото:пресс-служба администрации Окинского района
В рамках всероссийского проекта «Сохраним Байкал» в Окинском районе прошла экологическая акция

3 августа на территории Окинского района Бурятии в местности Белый Иркут установлен информационный щит «Сохрани гору Мунку-Сардык» в рамках всероссийского проекта «Сохраним Байкал».

Проект «Сохраним Байкал» направлен на изучение, разработку и внедрение эффективных методик сохранения красоты Байкальской природной территории, в том числе в сфере обращения с отходами на особо охраняемых природных территориях (ООПТ), часто посещаемых туристами. В проект «СБ» включён широкий спектр организационной, просветительской и исследовательской деятельности.

Одной из целей проекта является уменьшение количества несанкционированных отходов, путём создания и внедрения долгосрочной модели сохранения чистоты – эффективного сбора и переработки мусора на ООПТ.

Инициаторами проекта является группа волонтёров, объединяющая добровольцев регионов со всей России, под названием «Байкальская береговая служба» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральной службы надзора в сфере природопользования.

Во время встречи окинской общественности с куратором данного проекта Максимом Токаревым, обладателем премии президента РФ «Доброволец России-2017», были обсуждены экологические проблемы района. Также ребята поделились колоссальным опытом написания всероссийских грантов и проектов.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета экономики администрации района Доржо Самбялов, директор учреждения территории традиционного природопользования сойотов Чингиз Базаров, а также представители общественных организаций района, сообщает пресс-служба администрации района.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^