Мошенники оформили на забайкалку кредит 500 тысяч рублей

Мошенники оформили на забайкалку кредит 500 тысяч рублей
Общество,  15.08.2019 09:59. Фото:pixabay.com
Аферисты забрали эти средства себе

Забайкальцы продолжают верить мошенникам и отдают им крупные суммы денег.

В среду жертвой мошенников стал 64-летний читинец. Как рассказал потерпевший, он разместил на «Авито» объявление о продаже гаража. Через некоторое время ему позвонил неизвестный и сообщил, что готов приобрести недвижимость и внести предоплату.

- Мужчине сказали, что ему необходимо подойти к банкомату, после чего под диктовку лже-покупателей он произвёл необходимые манипуляции и, ничего не подозревая, перевёл на счёт злоумышленников 65 тысяч рублей. После этого связь с ними оборвалась, - сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Другой случай произошёл в Агинском. На телефон 41-летней местной жительницы позвонила неизвестная и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сказала, что кто-то пытается оформить кредит на женщину в личном кабинете онлайн-банка.

Чтобы войти в доверие к потерпевшей, злоумышленница назвала все её персональные данные, а также данные по имеющимся счетам и вкладам. Незнакомка сообщила, что для прекращения несанкционированной операции необходимо назвать реквизиты банковской карты, а также код, который придёт в смс-сообщении. Женщина выполнила все требования и в результате, мошенники оформили на неё кредит в сумме 500 тысяч рублей и украли эти деньги.

Кроме того, мошенники, которые представились работниками банков, присвоили денежные средства ещё у трёх жителей из Читы и районов Забайкалья. В общей сложности потерпевшие, поверив информации о блокировке карты и подозрительных транзакциях, лишились от 14 до 80 тысяч рублей.

- Полицейские рекомендуют в случае поступления звонков от неизвестных, представляющихся работниками банка и призывающими решать вопросы о разблокировки банковской карты или счета, необходимо прерывать разговор. После этого перезванивать самостоятельно, но номерам, указным на карте, - предупреждают в ведомстве.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^