Чаще всего в Бурятию контрабандно пытаются ввезти боеприпасы и нефрит

Чаще всего в Бурятию контрабандно пытаются ввезти боеприпасы и нефрит
Общество,  15.08.2019 16:58. Фото:Baikal-daily.ru из архива
Также в этом списке валюта, культурные ценности, лесоматериалы 

15 уголовных дел и более 1,5 тысячи дел по административным правонарушениям возбудила Бурятская таможня за 7 месяцев 2019 года.

Из 15 уголовных дел: 6 – за контрабанду сильнодействующих веществ, 2 – за контрабанду леса, 5 – за невозвращение валютной выручки, на общую сумму более 85 млн рублей. Ещё 2 уголовных дела возбуждено за неуплату в бюджет 7,7 млн рублей таможенных платежей, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщил заместитель начальника Бурятской таможни Александр Мартынов, за последние три года чаще всего из Бурятии контрабандно пытались вывезти боеприпасы, лесоматериалы, валюта, нефрит, культурные ценности. Незаконно ввезти - наркотические и сильнодействующие средства.

С января по июль 2019 года возбуждено 1586 дел об административных правонарушениях, что на 26% больше, чем за тот же период 2018 года.

Предметами административных правонарушений при ввозе были: коммерческие партии товаров народного потребления, продукты питания, сигареты, электрошокеры, холодное оружие, алкогольная продукция. При вывозе – образцы полудрагоценных камней, патроны, валюта.

42% от общего числа правонарушений – недекларирование и недостоверное декларирование товаров, на втором месте (27%) – несоблюдение запретов и ограничений при ввозе и вывозе товаров для личного пользования.

За 7 месяцев 2019 года по решению суда было обращено в федеральную собственность имущества на сумму более 15 миллионов рублей.

По постановлениям судов взыскано в бюджет государства больше 7 миллионов рублей, значительная часть этой суммы – штрафы за нарушение валютного законодательства.
Также в этом списке валюта, культурные ценности, лесоматериалы 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
^