Тункинская больница предоставляет широкий спектр медицинских услуг иностранцам

Тункинская больница предоставляет широкий спектр медицинских услуг иностранцам
Общество,  20.08.2019 09:00. Фото:Baikal-daily.ru
Учреждение предоставляет широкий спектр медицинских услуг монгольским гражданам

В рамках договорённостей между Тункинской центральной районной больницей и администрацией Хубсугульского аймака Республики Монголия в лице главного врача Дамнина Мунконова и начальника департамента медицины Уурин-Баяра установлены дружественные корпоративные отношения среди медицинских работников двух субъектов.

Исходя из намечающихся развитий международного медицинского туризма, Тункинская ЦРБ подписала соглашение о предоставлении медицинских услуг гражданам сопредельной территории в широком диапазоне, начиная с первичной медико-санитарной помощи до специализированной.

- Мы предложили монгольским гражданам весь спектр терапевтической, хирургической, травматологической помощи как в экстренной, так и в амбулаторном аспекте, - сообщают медики Тункинской ЦРБ.

Существующая база Центральной районной больницы в Кырен удовлетворила делегацию департамента здравоохранения Хубсугульского аймака при посещении больницы в марте 2018 года. Тогда в делегацию вошли начальник департамента здравоохранения Уурин-Баяр, специалисты данного департамента и сотрудники администрации губернатора аймака.

- В ходе проведения круглого стола по тематике дальнейшего развития трансграничного медицинского туризма обсуждались вопросы по финансовому взаимодействию, объёмов оказания медицинских услуг, пути решения возникающих вопросов. Отдельным вопросом рассматривалась возможность оказания медицинской помощи по родовспоможению, учитывая удалённость Туртинского сомона от города Мурэн, административного центра аймака, - сообщили в Тункинской ЦРБ.

По приглашению администрации Тункинской больницы 20 августа 2018 года с ознакомительной целью посетила делегация медицинских работников больницы села Турта Республики Монголия. В ходе данной поездки монгольские гости получили исчерпывающие ответы на все вопросы возникшие в ходе ознакомления с работой структурных подразделений больницы, когда могли воочию убедиться в оснащённости медицинской аппаратурой, наличию расходных материалов, и самое главное – познакомиться и обсудить с медицинским персоналом работу отделений и лабораторных служб.

Монгольская делегация отметила высокую квалификацию работающих медицинских специалистов, их умение и доброжелательность, готовность оказать любую помощь, любое время. Гости также отметили благоприятную атмосферу и комфортность нахождения в отделениях круглосуточного пребывания.

В составе делегации принимала участие акушер-гинеколог Дамба Анхе Туяа. Она особо отметила оснащённость родильного отделения, тактику введения беременных в женской консультации, когда каждая беременная женщина находится под неусыпным контролем медицинских работников. В течение двух дней принимал участие в работе клинико-биохимической лаборатории клинический лаборант Туртинской больницы Балдан-Сурэн Мунх. Ему продемонстрировали возможности автоматических комплексов – анализаторов жидкостей человеческого организма, когда в течение нескольких минут выдаётся весь спектр результатов.

Главный врач Дамнин Мунконов подчеркнул, что подобные встречи «дают возможность объективно судить возможности Тункинской ЦРБ в реализации достигнутых договорённостей по развитию международного медицинского туризма».

За первое полугодие 2019 года Тункинская центральная районная больница оказала медицинские услуги трём монгольским гражданам.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
^