Бурятские лучники завоевали 6 медалей чемпионата России

Общество,  20.08 09:06
Награды высшей пробы чемпионата России завоевали три спортсмена из Бурятии

Спортсмены Центра спортивной подготовки Бурятии завоевали 6 медалей на чемпионате России по стрельбе из лука, который завершился 18 августа в Иркутске.

Бальжинима Цыремпилов и Наталья Эрдыниева стали чемпионами России. Спортсмены завоевали золотые медали в стрельбе из классического лука в команде-микс. На счету у Натальи Эрдыниевой ещё одна медаль. Спортсменка стала бронзовым призёром в личном первенстве.

Серебро в личном первенстве взяла серебряный призёр Олимпиады-2016 Инна Степанова.

В личном первенстве у мужчин также две медали. Титул чемпиона и награду высшей пробы завоевал Баир Цыбекдоржиев. Бронзовая награда у Цырена Балтакова.

Чемпионат России по стрельбе из лука проходил в Иркутске с 14 по 18 августа. За звание сильнейших лучников России боролись 192 спортсмена из 22 регионов России.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная России для участия в финальном этапе Кубка мира, который пройдёт с 4 по 7 сентября на стадионе «Лужники» в Москве.