В Чите открылись международные детские игры

В Чите открылись международные детские игры
Общество,  21.08.2019 18:15. Фото:пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края
В первый день прошли соревнования по волейболу, баскетболу, боксу и плаванию

20 августа в Чите открылись IX Международные детские игры, которые будут длиться четыре дня. Спортивное мероприятие проходит каждый год поочередно в России, Китае, Монголии и направлено на отбор спортивных талантов, развитие олимпийских видов спорта среди детей и молодёжи, укрепление и расширение международного сотрудничества между странами-участницами.

Данные соревнования примечательны ещё и тем, что в рамках игр пройдут состязания среди спортсменов-инвалидов Забайкальского края по паралимпийским видам спорта: бочча, настольный теннис, а также по адаптивным настольным играм.

Первый день оказался насыщенным спортивными мероприятиями. На разных спортивных площадках нашего города встретились команды по нескольким вида спорта. В этот день начались соревнования по волейболу среди юношей. Первыми состязались команда республики Бурятия и Монголии. Несмотря на то, что противники буквально наступали друг другу на пятки, монгольские спортсмены выиграли с общим счётом 3:0. Следующими на поле вышли команды «Забайкальский край-1» и «Забайкальский край-2». В этой игре всё уже не было так однозначно. Несмотря на то, что «Забайкальский край-1» всё же вырвался вперед, одолев соперника с общим счётом 3:1, первый тайм оказался для них неудачным.

В спортивно-оздоровительном центре «Дельфин» стартовало плавательное многоборье. Участники мероприятия сделали 10 заплывов, в которые вошли эстафета и личное первенство. Соревнования по баскетболу проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе Забайкальского государственного университета. На площадке встретились команды юношей: «Чита 2» и «Монголия»; «Чита 1» и «Улан-Удэ»; а также команды девушек: «Чита 2» и «Монголия». В результате юноши «Чита 2» и «Монголия» сыграли со счётом 33-124. Девушки «Чита 2» и «Монголия» сыграли со счётом 57-77. «Улан-Удэ» обыграл «Читу 1» со счётом 94-25.

На площадке «Мегаполис спорт» встретились юные боксёры Монголии, Бурятии, Китая и Забайкальского края. В первой половине дня прошли шесть боёв, победу в которых одержали:
В категории до 48 кг: Послушной Сергей (Забайкальский край), Алдархишиг Баттулга (Монголия), Байгали Бояр-Эрдене (Монголия), Эрдынеев Михаил (Забайкальский край).
В категории до 50 кг: Доржэнямбуу Ганболд (Монголия), Дугаров Мунко (Бурятия).
После небольшого перерыва прошли ещё 12 боёв, победителями в которых стали:
В категории до 54 кг: Проворов Иван (Забайкальский край), Шестаков Иван (Забайкальский край), Самсонов Аюр (Бурятия), Болбат Энхбаяр (Монголия).
В категории до 60 кг: Швалов Александр (Забайкальский край), Мирошников Данила (Забайкальский край), Чахелун (Китай), Батжая Анхбаяр (Монголия).
В категории до 66 кг: Привалов Сергей (Бурятия), Хань Сюй (Китай),
Бадмаев Ринчин (Бурятия).
В категории до 70 кг Соловьёв Валерий (Забайкальский край).

По спортивной борьбе (вольная борьба), настольному теннису, мини-футболу, лёгкой атлетике и дзюдо прошли тренировочные мероприятия, взвешивания и жеребьёвка участников. Об этом сообщает медиацентр IX международных детских спортивных игр.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^