В Улан-Удэ появится скульптура «Сердце Стеклозавода»

В Улан-Удэ появится скульптура «Сердце Стеклозавода»
Общество,  23.08.2019 14:13.
Скульптура украсит новый сквер в микрорайоне Стеклозавод

Как сообщал «Байкал-Daily» в июне началось благоустройство сквера в микрорайоне Стеклозавод. Реконструкция проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В общем на благоустройство сквера было выделено 35,5 миллионов рублей. Закончить работы планируют к Дню города.

Ход реконструкции контролирует рабочая группа, которая два раза в неделю выезжает на место. На сегодня демонтировано ограждение, старая тротуарная плитка, асфальтовое покрытие. Заасфальтированы две парковки, выполнены в черновом варианте лестничные марши, 5 подпорных стенок.

Ведутся работы по укладке новой тротуарной плитки, прокладке кабеля для подключения системы видеонаблюдения, устройству подпорных стенок, ограждению.

Также залит фундамент и изготовлен арматурный каркас скульптуры «Сердце Стеклозавода».

За эту неделю завершено асфальтирование большой автопарковки, также велись работы по укладке тротуарной плитки, асфальтированию велодорожек, сообщили в администрации Советского района.

Сквер получил финансирование, так как занял третье место в рейтинговом голосовании в 2018 году. Голосование проходило на избирательных участках Улан-Удэ в день выборов президента России. Перед этим местные жители сняли ролик «Сердце Стеклозавода», призывая горожан сделать выбор в пользу сквера.

«Как надоело, что все называют «Стеколка». А как хотелось бы, чтобы наш посёлок преобразовался, и, как было бы классно, если бы здесь построили сквер. Мы бы его назвали «Райский уголок», - говорилось в ролике.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^