Девятиклассник из Бурятии стал чемпионом мира в Worldskills

Девятиклассник из Бурятии стал чемпионом мира в Worldskills
Общество,  27.08.2019 15:25.
Андрей Мешков из Бурятии стал лучшим в мире в компетенции «Сетевое и системное администрирование»

Девятиклассник из Улан-Удэ Андрей Мешков взял золото на мировом чемпионате WorldSkills. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Андрей Мешков, бронзовый призёр финала VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2018 году в Южно-Сахалинске, и его напарник Андрей Шмайхель из Москвы стали победителями в компетенции «Сетевое и системное администрирование» в категории «Junior».

- Эту профессию выбрал, потому что она для меня интересна и увлекательна. Близкие к моему занятию относятся положительно, желают побед. Участие в чемпионатах WorldSkills и в самом движении помогло мне улучшить мои навыки, дало возможность проявить себя и доказать, что я могу! Я хорошо изучил свою компетенцию и научился преодолевать трудности. Я горжусь тем, что попал в основной состав национальной сборной. Это показывает уровень того, чего я смог достичь. Меня вдохновляет возможность совершенствоваться, и пока такая возможность будет, я постараюсь её не упускать, - сказал Андрей.

Андрей рассказывает, что его навыки не ограничиваются одной компетенцией и у него много других достижений. В свободное время он любит гулять, читать книги, проводить время с пользой.

Чемпионат WorldSkills проходит в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В 56 компетенциях соревнуются 1 354 молодых профессионала из 63 стран и регионов. Оценивают их 1 304 эксперта. Соревнования проводятся на базе международного выставочного центра «Казань Экспо».

Россия получила право на проведение 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» по итогам голосования Генеральной Ассамблеи WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия) 10 августа 2015 года. Казань выиграла данное право, опередив французский Париж и бельгийский Шарлеруа.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^