В Улан-Удэ прошло шествие в честь 80-летия авиазавода: фоторепортаж

Общество,  01.09.2019 09:08. Фото:Сергей Тарасенко
Праздничное шествие собрало около 4 тысяч работников авиазавода. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

В субботу, 31 августа, в микрорайоне Восточный впервые состоялось торжественное шествие трудовых коллективов Улан-Удэнского авиазавода и их семей. Шествие устроили в честь 80-летия авизавода, которое с размахом празднуется в эти дни. Колонны собрались у подножия лестницы на КДЦ «Рассвет», а затем прошли по улицам Столичная, Гастелло, Хоринская, финишировав на предзаводской площади авиазавода.

Участник шествия Олег Калужских проработал на заводе в общей сложности 9 лет. Сейчас он слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике в лабораторно-техническом отделе. Заводчанин рассказывает: для него стало полной неожиданностью, что столько народа поддержит инициативу и встанет в колонны шествия.

- Подготовка на высшем уровне, красочно всё. Видна организация и порядок. У людей видно желание пройтись в праздничных колоннах. Улыбка на лице не только у меня, а у всех. Все радостные. Надеюсь, что сегодня хорошо отметим праздник, всё-таки родное предприятие, - поделился своими впечатлениями с «Байкал-Daily» Олег Калужских.

Такое активное участие заводчан в праздничном шествии стало неожиданным и для организаторов. По их подсчётам, по улицам Восточного прошлось около 4 тысяч человек.

- Такой массовости мы не ожидали. Планировалось, что примет участие где-то 1/3 наших подразделений, пришли 2/3. Это только в самом шествии. Понятно, что очень много наших коллег выступали в роли зрителей, и практически весь завод вышел. Колонна растянулась от КДЦ «Рассвет» до улицы Хоринская, и это просто поражает, - рассказал «Байкал-Daily» директором по персоналу и социальной политике в АО «Улан-Удэнский авиационный завод» Расул Эльканов.

Шествие прошло не как обычный митинг, с флагами, транспарантами и табличками с названиями своих цехов, а как карнавал. Также применялись автомобили и мотоциклы. На финише судьи оценивали творческие выступления коллективов, артистичность и массовость.

- Наши работники все очень творческие люди, участвуют в различных мероприятиях. У нас были и фотоконкурсы, конкурсы рисунков, плакатов по охране труда, видеороликов, песен, стихов. Работники смогли в течение юбилейного года проявить себя со всех сторон. Это шествие является кульминацией творчества наших работников, - добавил Расул Эльканов.

Команды, которые займут первые три места, разделят между собой 200 тысяч рублей. Также призы получат коллективы, которые будут признаны лучшими в различных номинациях.

К вечеру площади у авиазавода начался праздничный концерт. В программе развлекательные шоу, 3d mappling шоу (лазерное шоу) и фейерверк. Как сообщал «Байкал-Daily», пауэрлифтер Максим Бухольцев при большой поддержке зрителей сдвинул с места 13-тонный вертолёт.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открылась выставка-конкурс «Навстречу Алтаргане»
Общество, 18.04.2024
На конкурс поступило более 50 заявок от мастеров из районов республики
В райцентре в Бурятии произошло великое событие
Общество, 18.04.2024
На местном храме появился новый купол
В Бурятии злостного алиментщика отправили в колонию
Общество, 18.04.2024
Мужчина задолжал ребёнку 600 с лишним тысяч рублей
В Бурятии погасили марку, выпущенную в честь 50-летия БАМа
Общество, 18.04.2024
Марка, погашенная специальным штемпелем, приобретает филателистическую ценность

Общество, 18.04.2024
Уже отмыли скульптурные композиции на мостах
Жители пригорода Улан-Удэ возмутились состоянием дорог
Общество, 18.04.2024
Людям ответили, что дороги ДНТ принадлежат его жителям, поэтому благоустройством улиц они должны заниматься сами
Имам побеседовал с улан-удэнскими осуждёнными
Общество, 18.04.2024
Встреча проходила в мусульманской молитвенной комнате
Жители райцентра Бурятии просят о детской площадке
Общество, 18.04.2024
Им предложили организовать ТОС, чтобы решить проблему
В районе Бурятии выпускникам запретили есть
Общество, 18.04.2024
Родители не смогут устраивать для них застолья в стенах школ

В Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 18.04.2024
Воздух прогреется до +15
Жителю Бурятии заменили штраф на 450 часов обязательных работ
Общество, 17.04.2024
Мужчина в срок не уплатил назначенный штраф
В Улан-Удэ опубликовали график работы поликлиник в майские праздники
Общество, 17.04.2024
О графике работы учреждений рассказали в республиканском минздраве
Иркутские суворовцы откроют шествие в честь Дня Победы
Общество, 17.04.2024
В регионе уже вовсю готовятся к празднику 
^