В Улан-Удэ автоинспекторы напомнили детям о дорожной безопасности

В Улан-Удэ автоинспекторы напомнили детям о дорожной безопасности
Общество,  04.09.2019 08:46. Фото:УГИБДД
Повторяли правила безопасного дорожного поведения на центре города

В первый день нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции совместно с детско-юношеским центром «Безопасное детство» организовали для юных пешеходов практические занятия по правилам безопасного поведения на дороге. Интерактивная площадка безопасности открылась площади Советов в Улан-Удэ.

- С помощью макета пешеходного перехода автоинспекторы учили подростков безопасному переходу проезжей части. Также им предлагали принять участие в викторине на знание основ дорожной безопасности. За правильные ответы школьникам дарили подарки - канцелярские принадлежности, - сообщает УГИБДД по Бурятии.

Кроме того, полицейские предложили детям и их родителям поучаствовать в тематической фотосессии и через социальные сети поделиться своими фотографиями, пропагандирующими безопасное участие в дорожном движении.

- И взрослые, и школьники охотно фотографировались с плакатами «Я – примерный пешеход», «Я соблюдаю ПДД», «Я перехожу дорогу по пешеходному переходу», которые они обещали опубликовать на своих страничках в социальных сетях, - сообщают дорожные полицейские.

По словам организаторов, массовым мероприятием в очередной раз напомнили о необходимости повышения уровня дорожной грамотности среди детей и важности привития им навыков правильного поведения на дороге с самых ранних лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^