В центре Иркутска рассказали об обитателях Байкала

В центре Иркутска рассказали об обитателях Байкала
Общество,  04.09.2019 09:49. Фото:"Заповедное Прибайкалье"
Участники праздника «День Байкала» проверили свою эрудицию

1 сентября в центре Иркутска состоялся праздник «День Байкала». Сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» провели квест «Заповедный уголок» для желающих проверить свою эрудицию.

- Многие участвовали семьями, и дети, и взрослые с энтузиазмом разгадывали ребусы и загадки, находили ошибки художника, отвечали на вопросы о представителях животного и растительного мира Прибайкалья. Это была не просто развлекательная игра, но и очень познавательная игра. Наши сотрудники рассказывали интересные факты о животных и растениях Прибайкалья, - сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Активных участников в «Заповедном уголке» было свыше тысячи человек. Практически всех участников наградили фирменными подарками, а самым активным семьям вручили за знания и смекалку книгу «Налимкины хитрости».

- Даже когда закончились призы для участников, люди всё равно с радостью разгадывали загадки. И этот конкурс можно назвать международным, так как группа гостей из Китая тоже приняла участие, не смотря на то, что они не владели русским языком и были без переводчика, все таки им удалось отгадать слово, - признались организаторы.

Совместно благотворительный фонд «Подари планете жизнь» и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в рамках акции «Скажи_мусору_НЕТ!» организовали первую в Иркутске шагающую фотовыставку.

Добровольцы не только демонстрировали красивейшие пейзажи, уникальных представителей флоры и фауны Прибайкалья, но и делились знаниями в области экологии, охраны природы, как правильно утилизировать мусор.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^