В Бурятии выберут лучшего педагога-психолога

В Бурятии выберут лучшего педагога-психолога
Общество,  05.09.2019 09:35. Фото:pixabay.com
Победитель отправится на конкурс в Москву

С 11 по 13 сентября пройдёт республиканский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог Бурятии - 2019». За звание лучшего в своей профессии будут соревноваться специалисты со всех районов республики.

Профессиональное мастерство, творческий потенциал, анализ и оценка проблемной психолого-педагогической ситуации, мастер-класс – часть испытаний и качеств, которые должны будут продемонстрировать участники.

Претендентами на звание лучшего могут быть педагоги-психологи общеобразовательных организаций, учреждений дошкольного образования, среднего профессионального образования, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, общеобразовательных организаций интернатного типа.

Победитель конкурса представит Бурятию на федеральном этапе всероссийского конкурса «Педагог-психолог России - 2019», который пройдёт в Москве 3 октября. Тогда же все участники конкурса примут участие в праздничном концерте в Кремлёвском дворце, посвящённом международному Дню учителя. Там же, впервые в истории конкурса «Педагог-психолог», состоится награждение победителя.

В 2017 году в первом республиканском конкурсе участвовало 22 педагогов-психологов общеобразовательных организаций и учреждений дошкольного образования. В разрезе муниципальных образований всего в конкурсе участвовали 14 представителей из Улан-Удэ, Иволгинского, Кабанского, Кижингинского, Прибайкальского, Муйского, Джидинского, Кяхтинского, Баргузинского, Заиграевского, Еравнинского, Курумканского, Окинского и Хоринского районов.

Обладателем титула «Лучший педагог-психолог - 2017» стала Ирина Кудеринова, Кижингинская школа имени Намсараева.

Количество педагогов-психологов в 2018 - 2019 учебном году составило 366 человек, в 2017-2018 учебном году в школах работало 255 человек. Рост составил 43,5%, сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^