Забайкалье присоединится к всероссийской уборке водоёмов

Забайкалье присоединится к всероссийской уборке водоёмов
Общество,  05.09.2019 20:15. Фото:pixabay.com
От мусора очистят береговую полосу озера Кенон

7 сентября в Забайкальском крае пройдёт экологическая акция по санитарной очистке от мусора береговой полосы озера Кенон. Мероприятие состоится в рамках проведения в регионе общероссийской акции по уборке от мусора водоёмов и их берегов «Вода России».

Сбор участников акции и их регистрация будет проводиться на территории городского пляжа озера Кенон с 9:30 до 10:00 часов. Во время акции будет проведено экосостязание в форме командных соревнований по сбору и сортировке мусора «Чистые игры». Зарегистрироваться участникам в составе команды из 4 человек можно на сайте проекта «Чистые игры». Победители соревнования будут награждены призами от спонсоров.

Всероссийская акция по уборке берегов водоёмов «Вода России» проводится ежегодно с 2014 года министерством природных ресурсов и экологии РФ в рамках одноимённой федеральной целевой программы. В 2019 году акцию проведут в ходе осуществления федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Со 2 по 8 сентября будет организован и проведён экологический марафон «Чистые берега Дальнего Востока», который станет ключевым мероприятием для всех регионов Дальневосточного федерального округа.

С каждым годом акция увеличивает свою географию и вовлекает всё больше участников: в 2017 году 1 500 000 человек очистили 10 000 водоёмов в 80 регионах страны; в 2018 году 1 800 000 человек очистили 5 300 водоёмов в 85 регионах страны. Об этом сообщает пресс-служба минприроды Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Спасатели достали инсулин из автомобиля, затонувшего на Байкале
Находившиеся в иномарке люди смогли выбраться самостоятельно 
В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
^