Улан-Удэ празднует День города: фоторепортаж

Общество,  07.09.2019 16:42. Фото:Сергей Тарасенко
Торжественное открытие Дня города-2019 состоялось на площади Советов. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

7 сентября Улан-Удэ празднует свой 353-й день рождения. Торжественное открытие Дня города состоялось днём на площади Советов.

Праздничное шоу для гостей и жителей столицы Бурятии представили учащиеся детских школ искусств, ведущие солисты, творческие коллективы, цирковые артисты и танцоры с Африки. Театрализованному представлению дали название «Яркими красками город цвети».

Поздравили жителей с Днём города глава Бурятии Алексей Цыденов и и. о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков.

- Сегодня время перемен. Время не слов, а дела. Город меняется. Нужно сохранить этот темп. Нужно реализовать все те большие возможности, которые нам сегодня даны, а не как обычно всё просадить в угоду чьих-то амбиций, - отметил Алексей Цыденов.

- Дорогие земляки, давайте вместе хранить и развивать наш город, беречь его красоту и самобытность, давайте вместе сделаем Улан-Удэ городом для людей, для всех людей. Будьте здоровы и счастливы. С праздником! С днём рождения Улан-Удэ, - добавил Игорь Шутенков.

Также он предложил вынести на обсуждение вопрос о переносе празднования Дня города на лето. 

Несмотря на прохладную и дождливую погоду, торжественное открытие посетили более тысячи горожан. Выступлениями творческих коллективов жители остались довольны.

«Очень всё красиво. Ребята молодцы. Мы видели, как они на площади репетировали несколько недель и сейчас показали вот такое грандиозное шоу. Одним словом, молодцы», «Хоть на улице прохладно, но ритмичная музыка, которая заставляет подтанцовывать, выступление артистов и их улыбки согревают», «День города – это одно из самых моих любимых массовых праздников. Все радостные, счастливые, интересные концерты, конкурсы, выставки, ярмарки по всему городу. После этого начинаешь ещё больше любить Улан-Удэ», - поделились своими впечатлениями с «Байкал-Daily» горожане.

Также в течение всего дня в парках города будут проходить праздничные мероприятия. Полную программу Дня города «Байкал-Daily» уже сообщал

В 19 часов на площади Советов состоится закрытие Дня города «Яркая палитра». На сцене выступят звёзды бурятской эстрады, а также певица Lorna с Африканского континента.

Накануне в театре оперы и балета прошёл конкурс «Мисс Улан-Удэ 2019». Корона победительницы досталась Тунгалаг Дашиевой, актрисе Бурятского государственного академического театра драмы имени Хоца Намсараева.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
^