Жители посёлков Улан-Удэ могут бесплатно доехать до избирательных участков

Жители посёлков Улан-Удэ могут бесплатно доехать до избирательных участков
Общество,  08.09.2019 11:55.
Автобусы оформлены плакатами «Выборы», в каждом автобусе находятся ответственные лица от районов

Для обеспечения доступности избирательных участков для жителей отдалённых микрорайонов оказываются услуги по предоставлению пассажирских транспортных средств в избирательные участки города.

Количество транспортных средств определяется на основании заявок районных администраций. В этом году на обслуживание избирательных участков задействованы 48 единиц пассажирского транспорта.

- Определение перевозчиков осуществляется в рамках законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг. Торги проводятся администрациями районов и управлением муниципальных закупок. Техническое задание на оказание услуг по транспортному обслуживанию избирательных участков включает в себя требования исправности автобусов, безопасности их эксплуатации; оборудования средствами мониторинга, позволяющими получать информацию о маршруте, времени начала и окончания движения, времени простоя и пробеге автомобиля; наличия возможности обеспечения круглосуточного диспетчерского обслуживания; наличия постоянно работающих средств связи у водителей, - сообщают в пресс-службе администрации города.

Исполнитель обязан предоставить водителей, имеющих соответствующую категорию на управление автобусом, иметь возможность замены машины на аналогичную в случае поломки в течение 30 минут, выполнить предрейсовую проверку транспортных средств и водителей. Исполнитель несет полную имущественную и иную предусмотренную законодательством ответственность за жизнь, здоровье пассажиров и за причинённый вред третьим лицам, в период оказания услуг.

28 августа отделением дорожного и технического надзора городского отдела ГИБДД проведена проверка автомобилей и водителей, которые обслуживают избирательные участки. Согласованные списки направлены в районные администрации для закрепления автобусов за участковыми избирательными комиссиями.

Данная процедура согласования списков с ГИБДД отработана в течение последних шести лет. Автобусы оформлены плакатами «Выборы», в каждом автобусе находятся ответственные лица от районов. Население оповещено о режиме работы автобусов.

Городской общественный транспорт в день проведения выборов будет работать в усиленном режиме. Телефон горячей линии по работе общественного транспорта (45-45-53) будет принимать обращения с 8:00 до 20:00, как и в рабочие дни. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
^