«Медиашкола: Дальневосточный репортёр» пройдёт на Байкале

«Медиашкола: Дальневосточный репортёр» пройдёт на Байкале
Общество,  09.09.2019 10:31. Фото:pixabay.com
В Бурятии пройдёт вторая очная сессия второго набора «Медиашколы: Дальневосточный репортёр»

Она состоится с 18 по 21 сентября. Организаторы – аппарат полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе, правительство Бурятии и Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока.

Журналисты, блогеры и работники пресс-служб всех 11 регионов Дальневосточного федерального округа обсудят результаты и ключевые проблемы в освещении национальных проектов социально-экономического развития в СМИ и блогосфере.

На Медиашколу в Бурятию приедет более 20 спикеров. Среди них министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, глава Бурятии Алесей Цыденов, президент «Академии журналистики Коммерсантъ» Алексей Боков, совладелец ADCONSULT Денис Баталин, заместитель главного редактора редакции ТАСС Лана Самарина, главный редактор редакции региональных новостей ТАСС Людмила Борщева, заместитель генерального директора по подготовке кадров — Директор Академии Ворлдскиллс Светлана Крайчинская, юрист в области медиа Галина Антонец, к.п.н. и доцент МГУ Андрей Зверев и многие другие.

Тематический спектр пресс-конференций, обучающих мастер-классов, семинаров и деловых интерактивных игр станет более широким. Среди заявленных тем: «ЧП: молчать или говорить? Практический разбор наиболее резонансных кейсов», «Юридические риски при подготовке информационных материалов», «Искусство заголовка» и пр.

В рамках второй очной сессии в Улан-Удэ организаторы также запланировали провести творческую встречу с членами жюри премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева» - писателями Вадимом Левенталем и Ольгой Погодиной-Кузминой.

Кроме широкой обучающей программы, участников сессии ждёт и широкая развлекательная программа. В частности, они посетят центр Буддийской традиционной Сангхи России - Иволгинский дацан. А также одно из ведущих предприятий авиационной промышленности и оборонно-промышленного комплекса России - Улан-Удэнский авиазавод. Два рабочих дня гости из всех регионов ДФО проведут на берегу самого глубокого в мире озера Байкал.

Проект «Медишкола: Дальневосточный репортёр» второй год реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. По результатам очно-заочного обучения первого набора Медиашколы сертификаты государственного образца о повышении квалификации получили 52 работника в области медиа. Участие в мероприятиях приняло более 400 человек со всех регионов Дальневосточного федерального округа. Для организации обучения и дискуссий было привлечено более 90 спикеров. В настоящее время Медиашкола реализует мероприятия для повышения квалификации участников второго набора.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
^