На трассах в Бурятии обновят дорожную разметку

На трассах в Бурятии обновят дорожную разметку
Общество,  10.09.2019 08:28. Фото:ФКУ Упрдор «Южный Байкал»
Для этого будет использован специальный светоотражающий состав

В преддверии зимнего периода на подведомственной сети управления федеральных автодорог «Южный Байкал» подрядные организации восстанавливают и обновляют горизонтальную разметку. Нанесение горячего пластика предусмотрено в объёме более 24 тысяч квадратных метров на сложных участках автодорог, в том числе вдоль побережья озера Байкал.

Работы выполняются локально и не создают трудностей для движения транспортных средств.

- В настоящее время обновлены осевая линия разметки и пешеходные переходы во всех населённых пунктах, расположенных вдоль федеральных автодорог, - сообщат пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Для нанесения используется краска и термопластик, оба материала отличаются высокой светоотражаемостью в ночное время и в условиях ограниченной видимости.

- В этом году увеличилась площадь нанесения разметки с применением горячего пластика. Использование термопластика наиболее эффективно на участках автотрасс с высокой интенсивностью движения транспортных средств, так как он отличается повышенными эксплуатационными характеристиками, - отмечают в пресс-службе.

Федеральные дорожники настоятельно рекомендуют водителям соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными в зоне производства работ. При возникновении чрезвычайной ситуации обращаться по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ Упрдор «Южный Байкал» +7(3012)-22-07-24.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^