Парашютист из Бурятии дебютировал на конкурсе лучших пожарных России

Парашютист из Бурятии дебютировал на конкурсе лучших пожарных России
Общество,  12.09.2019 10:38. Фото:РАЛХ
Виктор Филиппов впервые участвовал в конкурсе «Лучший лесной пожарный»

Парашютист-пожарный «Забайкальской базы авиационной охраны лесов» Виктор Филиппов из Улан-Удэ участвовал во всероссийском конкурсе «Лучший лесной пожарный - 2019». Конкурс проходил в Москве.

Участвовали конкурсанты из 27 регионов России и Республики Беларусь, Виктор попал в десятку лучших. Также он отмечен в номинации «Лучший дебютант».

- За 2 года работы Виктор принял участие в тушении более 50 лесных пожаров, совершил несчётное количество спусков и прыжков с парашютом к труднодоступным местам тушения пожаров. Также он участвовал в ликвидации самого сложного вида пожара - верхового, в труднодоступных местах, где доставка техники невозможна, - сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

Участие на всероссийском конкурсе «Лучший лесной пожарный» Виктор принял впервые. По его словам, времени на подготовку к конкурсу совсем не оставалось – за три дня до поездки в Москву он прибыл с успешной ликвидации лесных пожаров в Северо-Байкальском районе, где парашютисты-пожарные вручную боролись с огнём.

- Все этапы конкурса были интересными, хоть и непростыми. Больше всего запомнилась полоса препятствий, она была максимально приближена к реальным условиям - наклонные брёвна играли роль поваленных деревьев в тайге. Хочется выразить благодарность за организацию данного конкурса. Считаю, что такие состязания не только ради призов и медалей, а в первую очередь, для общения и обмена опытом среди коллег из других регионов России. Организация на высшем уровне, а в свободное время была возможность заниматься спортом. Для нас провели экскурсию в Центральный музей Военно-Воздушных сил, на которой показали новую технику – свыше 100 самолётов и вертолётов, - делится впечатлениями парашютист-пожарный Виктор Филиппов.



На конкурсе проверяли знания закона, ориентирование на местности, способы и методы тушения пожаров. При прохождении соревнований на соответствие физической подготовке каждый из участников конкурса продемонстрировал отжимания на время, пробежку по 100-метровой дистанции с наполненным водой, 20- килограммовым ранцевым лесным огнетушителем и подтягивания на перекладине. Сложность испытанию придавали не только препятствия, но и ограничение по времени.

Самой зрелищной частью конкурса стала «Лесопожарная полоса препятствий», в ходе которой конкурсанты продемонстрировали навыки владения лесопожарным оборудованием и снаряжением, умение преодолевать препятствия и быстро перемещаться по пересечённой местности.

Условия испытаний были максимально приближены к реальности, которые пожарным нужно преодолеть на пути к очагу пожара. Судьи следили за каждым действием и шагом конкурсантов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
^