Управляющая компания ТОР «Бурятия» вручила свидетельство

Управляющая компания ТОР «Бурятия» вручила свидетельство
Общество,  14.09.2019 13:00. Фото:УК ТОР Бурятия
Объём инвестиций в проект составит 725 млн рублей

Состоялось торжественное вручение свидетельства, удостоверяющего регистрацию юридического лица ООО «Таможенно-Логистический Терминал Наушки» в качестве первого резидента территории опережающего развития «Бурятия».

Церемония вручения прошла в офисе управляющей компании ООО «УК ТОР «Бурятия» (дочернее общество АО «КРДВ») в Улан-Удэ.  На церемонии присутствовали генеральный директор ООО «Таможенно-Логистический Терминал Наушки» Лили Размиашвили, первый заместитель главы Кяхтинского района Анна Болсохоева, директор ООО «УК ТОР «Бурятия» Тимур Будаев.

Как сообщал «Байкал-Daily», соглашение между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ООО «Таможенно-Логистический Терминал Наушки» было подписано летом 2019 года в присутствии заместителя председателя правительства России – полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и главы Бурятии Алексея Цыденова. Также участие принимал генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Аслан Канукоев.

Резидент ТОР работает над созданием в посёлке Хоронхой Кяхтинского района базы для предоставления комплексных услуг по грузовым перевозкам железнодорожным и автомобильным транспортом, а также для складирования и хранения грузов. Объём инвестиций в проект составит 725 млн рублей, будет создано 100 рабочих мест.

- Данное событие очень значимое для ТОР «Бурятия»! Управляющая компания осуществляет комплексное сопровождение и оказывает поддержку действующему резиденту. Мы также ведем работу по привлечению на ТОР новых инвесторов, - сказал Тимур Будаев.

В ходе мероприятия генеральный директор ООО «Таможенно-Логистический Терминал Наушки» Лили Размиашвили вручила Хоронхойской средней школе Кяхтинского района спортивный инвентарь в рамках поддержки и развития спортивной молодежи в регионе присутствия предприятия.

- Любой инвестор очень важен для Кяхтинского района, создание новых рабочих мест благоприятно влияет на развитие района. Мы заинтересованы в инвесторах. Спасибо инвестору за то, что он осуществляет помощь для школы района. К учебному году это очень хороший подарок для детей. Данная позиция инвестора укрепляет деловые связи,- прокомментировала первый заместитель главы Кяхтинского района Анна Болсохоева.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
^