Волонтёры Бурятии пропагандируют трезвое вождение

Волонтёры Бурятии пропагандируют трезвое вождение
Общество,  18.09.2019 08:55.
Водителям во время акции рассказали о последствиях управления машинами в состоянии опьянения

В Тункинском районе сотрудники ГИБДД и активисты волонтёрского движения Байкальского колледжа недропользования призвали водителей отказаться от употребления алкоголя при управлении транспортом. Акция «Делаем выбор: жизнь без алкоголя!» приурочена к мероприятиям месячника трезвости.

Молодёжь с активной гражданской позицией и автоинспекторы рассказали водителям о последствиях управления машинами в состоянии опьянения. Участникам привели примеры ДТП с участием пьяных водителей и пешеходов. Не остались без внимания и пассажиры транспортных средств, ведь, зачастую, именно с их согласия нетрезвые водители садятся за руль авто- и мототранспорта.

Всем участникам акции вручили информационные памятки с рекомендациями по безопасному вождению. Водители и пассажиры поблагодарили полицейских и представителей волонтёрского корпуса за заботу об их безопасности, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^