Пожарно-спасательная часть № 5 признана лучшей в Бурятии

Пожарно-спасательная часть № 5 признана лучшей в Бурятии
Общество,  24.09.2019 08:00.
Комиссия оценивала пожарные части по нескольким критериям

В Бурятии подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучшая пожарная часть федеральной противопожарной службы». Смотр-конкурс проходил в течение нескольких месяцев, и в нём приняли участие 10 подразделений ФПС по республике.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии, основная цель - повышение готовности подразделений к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Для определения победителя в Главном управлении была создана специальная комиссия. Она оценивала пожарные части по нескольким критериям - внешний вид зданий и помещений, прилегающую территорию, техническое оснащение, газодымозащитную службу, а также профессиональную подготовку и показатели оперативно-служебной деятельности.

По итогам конкурса победителем признана пожарно-спасательная часть № 5. Созданная в мае 1940 года как самостоятельная военизированная пожарная часть по охране Улан-Удэнского авиационного завода. Кроме этого, сегодня сотрудники части обеспечивают пожарную безопасность близлежащих посёлков Восточный, Загорск, Площадка, Зелёный в Железнодорожном районе Улан-Удэ.

- В пожарной части созданы все условия для несения боевого дежурства, также частые гости в подразделении - воспитанники детских садов, школьники и студенты. Они всегда с большим удовольствием приходят сюда на экскурсии, чтобы познакомиться с бытом огнеборцев, - заключили в ГУ МЧС России по Бурятии.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^