Новый памятник на площади Славы в Улан-Удэ установят в 2020-м

Новый памятник на площади Славы в Улан-Удэ установят в 2020-м
Общество,  24.09.2019 11:19. Фото:минстрой Бурятии
20 сентября минстрой Бурятии проинспектировал ход работ по реконструкции площади Славы

На работы по благоустройству площади Славы выделено 44,9 млн. рублей. В Финансирование поступило в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», сообщает пресс-служба минстроя Бурятии.

Предусмотрено обустройство площадки для культурно-массовых мероприятий, сцены, парковки, металлического ограждения территории, зелёных зон, пандусов, торшерного освещения и видеонаблюдения. Также на территории появятся два детских игровых комплекса.

Как сообщал «Байкал-Daily», ремонт площади Славы затянулся. По контракту, подрядная организация ООО «БайкалСнабСтрой» должна была закончить благоустройство к 1 сентября.

В настоящее время закончено устройство тротуарных дорожек и летнего водопровода, залит фундамент фонтана, и начаты работы по реконструкции мемориальных досок.

- В связи с тем, что площадь Славы является объектом историко-культурного наследия, процедура торгов более длительная, и первоначальные сроки сдачи объекта перенесены на 1 октября, - уточнили в минстрое.

В будущем году на площади также планируется установка памятника труженикам тыла и детям войны. Работы будут финансироваться из республиканского бюджета.

Эскиз памятника труженикам тыла и детям войны выбрали народным голосованием в июне 2019 года.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^