В Улан-Удэ прилетела сборная Франции по боксу

В Улан-Удэ прилетела сборная Франции по боксу
Общество,  25.09.2019 12:47. Фото:минспорта Бурятии
Сборная Франции прилетела в столицу Бурятии сегодня утренним рейсом

Команда представит свою страну на чемпионате мира боксу среди женщин, который пройдёт в начале октября в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. Французский тренерский штаб во главе с Энтони Вениант привёз на ЧМ пять девушек-спортсменок, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.


Французы стали шестой по счету командой, которая прилетела в Улан-Удэ, для подготовки к чемпионату мира и участия в нем. Ранее в Бурятию прибыли сборные Узбекистана, Турции, Польши, Швеции и России.

- Мы планируем приспособиться для начала к климату, затем привыкнуть к городу. Потом начнутся тренировки, в том числе спарринги с командами, которые уже приехали сюда, и будем планомерно заканчивать нашу подготовку к чемпионату. Наши спортсменки уже участвовали в подобных крупных мероприятиях, и мы надеемся на несколько медалей на грядущем чемпионате мира в Улан-Удэ. Благодаря случаю мы хотим побольше узнать о ваших городе и республике, а перед началом турнира планируем съездить на озеро Байкал, - сообщил главный тренер французской сборной Энтони Веньян.

Торжественное открытие чемпионата мира по боксу среди женщин пройдёт 2 октября в Улан-Удэ. Бои состоятся с 3 октября по 13 октября. Причём у соревнования будет два этапа: первый (с 3 по 10 октября) включает в себя бои за выход в финальную часть, а второй - непосредственно финалы (12 и 13 октября). 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление.

Бои пройдут в 10 весовых категориях: до 48 кг., до 51 кг., до 54 кг., до 57 кг., до 60 кг., до 64 кг., до 69 кг., до 75 кг., до 81 кг., свыше 81 кг.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^