В Иркутске для детей продлён «комендантский час»

В Иркутске для детей продлён «комендантский час»
Общество,  30.09.2019 20:00. Фото:pixabay.com
Запрет на прогулки без сопровождения взрослых будет действовать с 22:00

С 1 октября в Иркутске несовершеннолетним без сопровождения родителей или законных представителей будет запрещено находиться в общественных местах с 22:00 до 6 часов утра. В летний период ограничения действовало с 23:00.

Как сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на департамент образования, норма действует в соответствии с законом Иркутской области «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области».

В список мест, где запрещено находиться детям без сопровождения взрослых, входят улицы, стадионы, парки, скверы, транспорт общего пользования, интернет-клубы, строительные площадки, крыши, чердаки, подвалы и другие общественные места. Этим же законом лицам, не достигшим 18 лет, запрещено находиться в местах для развлечений и досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

В случае обнаружения ребёнка в ночное время без сопровождения законных представителей, полиция устанавливает его личность, адрес проживания, телефон, данные о родителях. После этого комиссия по делам несовершеннолетних рассматривает вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности. В отношении физических лиц предусмотрены штрафы в размере от 300 до 500 рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^